На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Два шага вперед, шаг назад". Эксперт предсказал динамику цен на нефть

Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Падение мировых цен на нефть ускорилось: во вторник цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала до минимума с июня ‒ до 39,86 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI ‒ до 36,73 доллара за баррель.
Цена нефти марки Brent дешевеет уже пятую торговую сессию подряд, потеряв уже почти восемь процентов своей стоимости. Марка WTI за то же время подешевела на восемь процентов. Падение продолжается на фоне роста опасений за спрос на сырье.
Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в эфире радио Sputnik дал объяснение нынешней ситуации.
"Если обратить внимание на динамику цен начиная с мая, то есть с момента, когда только-только цены начали восстанавливаться, оттолкнувшись от дна, которого они достигали в середине мая и в апреле, то мы увидим следующую схему: цены идут по принципу "два шага вперед, один шаг назад". То есть они поднимаются до определенного уровня, потом немного снижаются. Снова поднимаются, тестируя новый уровень, и опять снижаются", ‒ отметил Александр Фролов.
По его словам, фундаментальная причина, из-за которой ранее цены упали, никуда не делась.
"Мы наблюдаем огромный переизбыток предложения по сравнению со спросом, который хотя и начал восстанавливаться, но еще далек от докризисных уровней. И многие специалисты и международные организации считают, что в текущем году мы не увидим восстановления докризисного уровня спроса. Это вопрос спорный, но разумно было бы исходить из этого предположения", ‒ полагает Александр Фролов.
Он пояснил, что за первое полугодие были накоплены большие запасы нефти, но баланс постепенно выравнивается.

"Сейчас благодаря усилиям стран, заключившим сделку ОПЕК+, добыча немного отстает от спроса, что открывает окно для распродажи накопленных запасов. Однако ранее середины осени, которая достаточно близка, не может возникнуть даже теоретически предпосылок для стабильного роста цен ввиду сохранения большого объема накопленных запасов", ‒ считает Александр Фролов.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх