На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«S dnjom roshdenija»: поздравление Сергея Лаврова немцами обернулось информационной войной

На днях у министра иностранных дел РФ Сергея Лавров был день рождения. Политика поздравили коллеги из разных стран, а также некоторые СМИ. Одним из таких был немецкий телеканал ARD. Этот жест оценили далеко не все.


«S dnjom roshdenija, Sergej Wiktorowitsch», - сказано в поздравлении канала в Twitter.

Журналисты Bild не одобрили подобное и заявили, что это «немыслимый скандал». Зачем-то ребята приплели еще и коронавирус. В общем, намешали все, как и предусмотрено в западных пропагандистских методичках.

В Bild написали, будто Россия реализовывает «гибридную военную кампанию против Запада». Там посчитали, что именно РФ распространяет «теории заговора о COVID-19».

Коллеги ARD по информационному полю уверены – издание не имело права поздравлять российского министра, учитывая ужасающие действия России в отношение Запада. Вот уж действительно серьезно.


Тем временем, западные СМИ зачастую выдумывают обвинения на пустом месте. Исходя из их материалов, наша страна уже успела «вмешаться» в дела большинства государств. Уже не считая прочих бездоказательных фейков.

Поэтому, в принципе, возникает вопрос о компетенции многих иностранных изданий, которые позволяют себе публиковать совершенно лживую информацию, даже не предоставляя соответствующих доказательств.

В данном случае в ARD поступили мудро и дипломатично. Ну а обвинения коллег издания – это как раз и есть та гибридная война, в которой они обвиняли РФ. Вот только ведет ее совсем не Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх