На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

УП: глава МИД Украины рассказал, как официальный Киев будет называть Лукашенко

Официальный Киев после 5 ноября будет называть белорусского президента Александра Лукашенко просто Александром Лукашенко, не указывая должности. Как пишет «Украинская правда», об этом рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, который ранее заявлял, что инаугурация Лукашенко не означает его признания легитимным президентом. УП: глава МИД Украины рассказал, как официальный Киев будет называть Лукашенко

После завершения срока полномочий Александра Лукашенко как президента Белоруссии официально Украина планирует называть его по имени, не указывая должности. Как пишет «Украинская правда», это следует из комментария министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Журналисты спросили, как Украина будет называть Лукашенко после завершения срока его президентства 5 ноября — «незаконно избранным», «нелегитимным», поскольку перед этим МИД заявил, что инаугурация Лукашенко не означает его признания легитимным президентом.

«Это прекрасные формулировки для медиа и Facebook. Официальная позиция — Александр Лукашенко», — ответил Дмитрий Кулеба.
 
Как напоминает издание, 23 сентября Александр Лукашенко тайно провёл церемонию инаугурации. После этого белорусская оппозиция призвала к бессрочной акции протеста.
 
Большинство стран ЕС заявили, что не признают Александра Лукашенко легитимным президентом. Об этом также заявили США и Канада.
 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что инаугурация Лукашенко не означает его признания легитимным президентом. МИД Белоруссии в ответ обвинил Украину в несамостоятельности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх