На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В ЦИК рассказали, о чем спрашивают избиратели

В ЦИК рассказали, о чем спрашивают избиратели

Москва, 11 сентября. Избиратели обращаются на горячую линию Центризбиркома в основном для получения справочной информации, при этом в Интернете уже появились фейки о голосовании. Об этом Федеральному агентству новостей рассказала секретарь ЦИК Майя Гришина.

«Сегодня идет досрочное голосование, люди приходят на участки. Все спокойно, нормально. На те вопросы, которые поступают на нашу горячую линию, мы оперативно отвечаем, разъясняем, — сказала она. — Людей интересует справочная информация: как попасть на участок, где вообще можно проголосовать».

Как пояснила Майя Гришина, каких-то «критических ситуаций с точки зрения мониторинга общения с избирателями» ЦИК не наблюдает. При этом она рассказала, что комиссия уже фиксирует распространение в соцсетях определенных фейков.

«В соцсетях уже фейки распространяются, но это отдельная тема, так как этим занимаются совсем другие люди, не избиратели», — сказала секретарь ЦИК.

Она также сообщила, что в Центризбирком поступают замечания о том, что досрочное голосование проводят по спискам избирателей, которые не сброшюрованы в отдельные книги. На участках имеются дополнительные отдельные вкладные листы списка.

По ее словам, несброшюрованный список избирателей во время досрочного голосования не нарушает чьи-либо права и не является свидетельством каких-либо нарушений.
 
Напомним, в единый день голосования пройдет свыше 9000 избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах Российской Федерации. Будут замещены 78000 депутатских мандатов и выборных должностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх