На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

От полутора часов до 15 минут – новая тест-система на выявление COVID-19

В России зарегистрирована тест-система, выявляющая коронавирусную инфекцию за 15 минут.

 

Такую тест-систему зарегистрировала инновационная биотехнологическая компания «Система-Биотех», которая входит в АФК «Система». Если результаты ПЦР-теста нужно ждать в среднем до полутора часов, то с новой тест-системой потребуется только 15 минут, что почти в 5 раз быстрее. Точность теста при этом составляет 85%, что является довольно высоким показателем.

Заниматься выпуском новых тестов будет завод «Биннофарм», который также производит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Благодаря этому сотрудничеству производство тест-систем будет достигать до 100 тысяч реакций в неделю. Такой объем сможет обеспечить потребности медучереждений и коммерческих заказчиков в быстрой и точной диагностике. То есть системы здравоохранения смогут оперативнее реагировать на ситуацию в связи с коронавирусом, а мы получать более точную информацию о инфицированных.

Артем Сиразутдинов, управляющий партнер АФК «Системы» рассказал, что их компания постоянно совершенствует свои подходы и расширяет линейку тест-систем. Это получается делать в том числе благодаря накопленному опыту по организации диагностики COVID-19 на различном оборудовании. Новая тест-система рассчитана на сетевые лаборатории, гослаборатории в регионах и частные корпорации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх