На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ЦИК Киргизии назвал итоговую явку избирателей и лидирующие партии

Голосование на избирательном участке в Бишкеке в ходе выборов президента Киргизии - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
МОСКВА, 4 октября / Радио Sputnik. На парламентских выборах в Киргизии итоговая явка избирателей превысила 56,2%, по предварительным данным в парламент прошли четыре партии, передает РИА Новости со ссылкой на информационный портал ЦИК.
Отмечается, что на предыдущих выборах в парламент страны проголосовали 57,56% от общего числа избирателей.
Согласно предварительным итогам голосования после обработки бюллетеней с 97% участков, в парламент проходят четыре партии: у "Биримдика" ("Единство") – 24,44%, у "Мекеним Кыргызстан" ("Родной Кыргызстан") – 23,95%, у партии "Кыргызстан" – 8,78%, у "Бутун Кыргызстан" ("Единый Кыргызстан") – 7,09%.
В воскресенье в Киргизии прошли выборы в парламент республики. Избиратели голосовали в течение 12 часов: с 8.00 (5.00 мск) до 20.00 (17.00 мск).
На места в парламенте претендовали 16 партий. По местному законодательству, в обновленный депутатский корпус могли пройти лишь представители партии, которые преодолели барьер в 7%.
Кроме того, политическим объединениям было необходимо взять барьер в 0,7% в каждой из семи областей страны и в двух крупнейших городах – Бишкеке и Оше. Минимальная явка при этом отсутствует.
В голосовании приняли участие президент страны Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр республики Кубатбек Боронов. Официальные итоги выборов центризбирком должен огласить не позже 20 дней со дня голосования.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Кикабидзе стал первым номером списка партии Саакашвили на выборах.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх