На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Британцы посмеялись над угрозой Лондона «напугать» Москву в Черном море

Королевский флот Соединенного Королевства вознамерился продемонстрировать президенту РФ Владимиру Путину в Черном море всю свою мощь, поэтому в мае отправляет в регион авианосную группу во главе с кораблем Queen Elizabeth,стоимостью £3 млрд с восьмью истребителями F-35B на борту. Об этом сообщил таблоид Daily Mail.

Этот поход станет крупнейшим «сигналом морской и воздушной силы» за последнее время, который «приведет в ярость» Россию и Китай, пишет издание.

Авианосец отправится в Азию 24 мая в сопровождении шести кораблей британского флота – эскадренных миноносцев HMS Defender и HMS Diamond, подлодки, 14 вертолетов и роты королевских морских пехотинцев.

В состав группировки, которая совершит визиты в Индию, Японию, Южную Корею и Сингапур, также войдут американский эсминец USS The Sullivans и голландский фрегат HNLMS Evertsen. При этом издание указывает, что Queen Elizabeth не будет заходить в Черное море.

Читатели подняли таблоид с его «яростью» и мощью флота Соединенного Королевства на смех и посоветовали британским морякам взять с собой сантехника. Они припомнили изданию, как в 2017 году, спустя всего две недели после торжественного спуска на воду, дорогостоящая «Большая Лиззи» дала течь и ушла на ремонт.

«Они просто выдавили 4 тюбика герметика для ванной комнаты на трещины в Queen Elizabeth, а затем отправили ее обратно в море……. Это заставит ПУТИНА поволноваться… Я не думаю», – считает Senor.Perro.

«Русские, я уверен, съеживаются под кроватью при мысли об этом корабле… поход выглядит эгоизмом, чтобы сказать миру: «Эй, мы все еще здесь и крупная держава – честно!» – заметил с сарказмом пользователь Quillar.

«Это заставит их трястись в ботинках, крошечная сломанная маленькая Англия бряцает саблей. Снова опозорились на мировой арене», – полагает Bozo is Toast.

«Да. Устаревшее оборудование времен холодной войны», – констатировал о прочитанном tizer.

«Нет, его прозвали «Дырявым». Вряд ли это внушает доверие, не так ли?», – задумался о «Большой Лиззи» Busstop.

«Путин будет смеяться до упаду», – уверен испанский читатель Of the Old.

А француз и вовсе раскритиковал мощный поход соседей.

«Чертова Британия снова всюду сует свой нос. Оставайтесь дома, британцы и янки, мир не нуждается в вашем вмешательстве», – призвал LondonCalling0033 из Лилля.

Напомним, в период напряжения в Донбассе на фоне внезапных учений по проверке боеготовности ВС РФ и концентрации нашей армии на южных рубежах страны, Вашингтон решил не пускать в акваторию Черного моря два американских эсминца, чтобы не нервировать Москву бесконечным шастаньем натовских кораблей, не принадлежащих черноморским государствам, рядом с Крымом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх