На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Тайный госпереворот в России: Кто за ним стоял и кому удалось разбить план

В начале 2020 года в России была предпринята попытка госпереворота, которая была предотвращена президентом Владимиром Путиным и главой Минобороны Сергеем Шойгу. Детали подковёрной борьбы по крупицам собрали эксперты.

В России 2020 год начался с внезапной отставки правительства, которая стала сюрпризом для многих политологов и экспертов. По мнению ряда из них, в России имела место попытка госпереворота.

Одним из первых версию о перевороте озвучил известный российский консервативный философ и писатель Виталий Аверьянов. Он отмечает, что произошедшие в начале года события были совершенно не в характере президента России Владимира Путина. Эксперт указывает, что российский лидер является «эволюционным политиком», который действует поступательно и не склонен к резким изменениям баланса сил.

Из этого Аверьянов делает вывод о том, что действовать резко и революционно Путина заставили обстоятельства. Единственным сценарием, при котором такое возможно, эксперт считает попытку госпереворота.

Мое мнение таково: в декабре президент получил окончательные доказательства заговора, который плели против него главы ряда олигархических кланов и высокопоставленные функционеры, в том числе и члены медведевского правительства,

— заявил Аверьянов в беседе с «Бизнес Online».

Также эксперт высказал предположение, что переворот был уже в процессе и выражался в неисполнении поручений президента, а также действиях, направленных на подрыв доверия к главе государства. К последнему Аверьянов относит непопулярную пенсионную реформу.

Признаки госпереворота также заметил и экономист Михаил Хазин. Он обратил внимание на необычные события весны 2020 года. Во-первых, иностранные СМИ как по команде начали муссировать тему «болезни» Владимира Путина. Во-вторых, внезапно был награждён глава Минобороны Сергей Шойгу. Хазин уверен, что это звенья одной цепи.

Я считаю, что в апреле и мае была попытка госпереворота. Не буду называть тех, кто принимал участие в антипутинской схеме, но отмечу, что после награду получил Сергей Шойгу — она была связана с днём рождения министра,

— отметил эксперт в эфире Царьграда.

Хазин считает, что Путин пытается избавиться от так называемого либерального экономического блока. Туда, как известно, входят и глава ЦБ Эльвира Набиуллина, и министр финансов России Антон Силуанов. Кроме того, к этому же либеральному блоку Хазин вместе с другими экспертами традиционно относит главу Сбера Германа Грефа или, например, главу Роснано Анатолия Чубайса.

В свою очередь политолог Сергей Михеев полагает, что «госпереворот» — это слишком сильное слово для тех процессов, которые происходили в начале 2020 года. По мнению эксперта, эти процессы связаны с 2024 годом, который рассматривался определёнными силами в России и за её пределами как год, в который необходимо взять реванш «с точки зрения возврата России в стойло».

Также на резкое изменение баланса сил в правительстве России указал политолог Константин Двинский. Согласно его наблюдениям, в 2020 году так называемый либеральный клан понёс целую серию поражений и уступил место «государственникам», которые сейчас систематически избавляют Россию от «либерального наследия» и определяют политику государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх