На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Озвучены закрытые данные, объясняющие отказ РФ "идти до Днепра" после Крыма

Военный эксперт Алексей Леонков озвучил закрытые данные, объясняющие нежелание России брать под контроль территорию Украины после присоединения Крыма.

Эксперт в эфире YouTube-канала “Соловьев Live” ответил политологу Евгению Сатановскому, регулярно сожалеющему о “нерешительности” России в отношении Украины в 2014 году.

По словам Леонкова, реформа Российской армии в тот период находилась на такой стадии, что командованию пришлось “нажать на тормоза” по ряду причин. Первой из них стала подготовка операции в Сирии, исламисты в которой были признаны более серьезной угрозой. Однако причина заключалась не только в этом.

“Конечно, можно было ввязаться и попытаться на штыках доехать до Киева, а может, вообще до Львова. Но, насколько я владею информацией с европейской стороны, им “дядя Сэм” дал команду, что если вдруг мы пойдем дальше, они должны пойти нам навстречу. Тут сыграла система аргументов и противовесов. Пошли политические и экономические интересы, связанные с трубопроводами и санкциями. Победил принцип “весь мир в труху, но потом”. Может быть, это действительно было верным решением на тот момент”, – сказал Леонков.

Также эксперт заявил о неполном понимании в 2014 году степени поддержки России в Донбассе и отсутствии полного стратегического превосходства над потенциальными западными противниками. Леонков рассказал о проблемах с программами гиперзвукового оружия: по его словам, проекты находились на грани закрытия из-за технических трудностей, которые сегодня пытаются преодолеть уже американцы (сгорающие на гиперзвуковой скорости элементы управления).

“За шесть лет мы довели до конца реформу армии. Но в 2014 году наша программа по созданию гиперзвука чуть не накрылась медным тазом. Уперлись в тупик наши инженеры и военные конструкторы, чуть не было решения полностью отказаться от нее – мол, танками и самолетами выиграем. Но в 2014–2016 годах удалось совершить военно-технический прорыв, и мы получили гиперзвук, который остановить, в принципе, никто не может”, – рассказал Леонков.

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции 17 декабря напомнил, что только РФ имеет на вооружении гиперзвуковые системы. Путин назвал их ответом на выход США из договора по ПРО и выразил мнение, что в перспективе гиперзвук появится у других стран. Однако российская военная наука не стоит на месте, и глава государства убежден в своевременном появлении у РФ ответа на гиперзвуковую угрозу.

Григорий Егоров


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх