На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Экспорт продукции резидентов ОЭЗ Москвы в I полугодии вырос на на 3%

Сотрудница производства в технополисе Москва  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" в I полугодии 2020 года поставили за рубеж продукции на 160 миллионов рублей, что на 3% больше аналогичного прошлогоднего периода, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Общий объем несырьевого неэнергетического экспорта продукции, произведенной резидентами ОЭЗ "Технополис "Москва" с 2006 года, составляет почти 775 миллионов рублей. За это время статус резидента получили более 70 компаний. В первые шесть месяцев 2020 года предприятия столичной ОЭЗ поставили на международные рынки высокотехнологичных товаров почти на 160 миллионов рублей, что составляет 20% от объема экспорта резидентов за все время", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Как рассказал руководитель ДИПП Александр Прохоров, в текущем году наибольшим спросом на внешних рынках пользовалась нанотехнологическая и микроэлектронная продукция, выпускаемая в ОЭЗ "Технополис "Москва".
"Это композитные материалы, компоненты для силовой электроники, применяемые для производства электромобилей, полупроводниковые пластины и другие электронные компоненты. Объем их реализации за первую половину 2020 года составил почти 126 миллионов рублей", – уточнил Прохоров.
По данным пресс-службы, с 2006 года продукция резидентов столичной ОЭЗ экспортируется в 30 стран Азии, Европы, Северной Америки и ЕАЭС. В этом году впервые продукция одного из предприятий была направлена в Чехию и Мьянму (поисково-досмотровое оборудование).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх