На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

КГБ РБ заявляет о проникновении 200 сотрудников российской ЧВК, но не пытается их поймать

Белорусский Комитет госбезопасности обвиняет задержанных сотрудников российского ЧВОК «МАР» в намерении организовать массовые беспорядки. Однако факты указывают на то, что россияне направлялись в Турцию и ничего подобного на территории Белоруссии ими не планировалось.

 

Из-за большого количества нестыковок в заявлениях белорусских ведомств у СМИ появилось множество вопросов. Так, по официальным заявлениям представители ЧВОК якобы скрывались от правоохранителей. В действительности действия задержанных сложно назвать скрытными. Они заселились в одно место большой группой, носили камуфляж и общались через мобильные телефоны, не скрывая своих личностей. Стали бы люди, стремящиеся дестабилизировать политическую обстановку в стране, заселяться в санаторий по своим паспортам?

 

Весьма странно и то, что КГБ Белоруссии заявляет о проникновении на территорию страны до 200 человек в камуфляжной одежде. При этом никаких планов перехватов не объявляется и похоже, что «проникших» на территорию страны граждан вовсе никто не разыскивает. К тому же, если российские граждане действительно планировали организовать беспорядки, то почему российскому послу не всучили ноту? В подобных ситуациях без подобного внешнеполитического жеста обычно не обходится.

 

Очевидно, что главной мотивацией наигранного задержания стала попытка укрепить позиции действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко перед выборами путём запугивания народа некой внешней угрозой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх