На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новикомбанк предлагает меры для привлечения долгосрочных инвестиций

Новикомбанк - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
МОСКВА, 5 окт – Пресс-служба Новикомбанка. Новикомбанк предложил меры, которые позволят привлечь долгосрочные инвестиции в проекты диверсификации высокотехнологичных предприятий отечественной промышленности. Об этом Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева рассказала в интервью "Коммерсант-Деньги".
"Мы инициировали разработку механизма гарантированного заказа на гражданскую продукцию предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Важно, чтобы уже на самых ранних этапах инвестиционного процесса производитель четко представлял себе перспективы сбыта своей продукции, а еще лучше – имел бы контракт с потребителем", — сказала Елена Георгиева.
Смысл предложенного инструмента в том, что одна сторона принимает на себя обязательство вложить необходимые средства в расширение, модернизацию или создание нового производства с заранее заявленными характеристиками, а государство обязуется приобрести продукцию этого производства в требуемые сроки. В рамках реализации нацпроектов уже сейчас реально заключить госконтракты на закупку продукции у предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности на сумму свыше триллиона рублей.
"Обеспеченность производителей гарантированным заказом, дополненная мерами льготного финансирования, создаст весомые стимулы для активизации банковского кредитования производственного сектора. В итоге мы получим модернизированное умное производство, способное выпускать конкурентоспособную продукцию не только для внутреннего, но и для международного рынка", — подчеркнула Елена Георгиева.
Идея предложенного Банком механизма гарантированного заказа уже представлена на различных площадках, включая заседание Комиссии Госдумы Российской Федерации и пленарное заседание Конгресса "Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов. Трансформация производственной базы" под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова.
По итогам презентации, Правительство РФ поручило Новикомбанку предоставить концепцию внедрения в практику механизма гарантированного заказа для дальнейшего обсуждения на площадках министерств и ведомств.
Полный текст интервью доступен по ссылке: "Нацпроекты гарантируют спрос на "гражданку".
АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moodys – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх