На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Минэк РФ: планов вводить новые налоги нет

Вывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации на улице 1-я Тверская-Ямская
Намерений относительно нового сбора нет, заявили в Минэкономразвития 30 июля на портале нормативных и правовых актов был опубликован документ, подготовленный Минэкономразвития. В нем, по информации ряда агентств, содержалось предложение ввести единый оборотный налог в размере 6,2% от выручки взамен четырех основных налогов для реализации принципа равенства налогообложения. Позднее этой публикации на портале не стало. Но СМИ подхватили историю и начали ее, разумеется, анализировать.
В целом, чисто внешне идея вроде бы правильная: российская экономика, ориентированная на внутреннее потребление, получила бы снижение налогового давления. И при этом, как минимум, сохранились бы налоговые поступления федерального бюджета.
Но сейчас не лучшее для налоговых новаций время – бизнес, которому хотят сделать лучше и вывести из его из тени, может не оценить такой заботы. Нужно сначала выйти из кризиса, а потом проводить налоговые маневры, говорят эксперты.
Но, с другой стороны, если это выгодно для бизнеса, то почему нужно откладывать налоговое упрощение? Это подстегнуло бы малый и средний бизнес, которому аж целый нацпроект посвящен.
У кабмина, разумеется, полно других задач для восстановления экономики к концу 2021 года. На все это нужны триллионы рублей. А одна плавная девальвация нацвалюты, с прицелом на повышение экспортной выручки в пересчете на рубли, не поможет. Значит, будут искать новые источники.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
О других новостях экономики читайте в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх