На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Упырь останется на свободе

Суд отказался избрать меру пресечения для Порошенко

Шоу с уголовными делами против экс-президента Петра Порошенко подходит к своему логическому завершению. Нет, этого упыря вовсе не отправили на нары, как того ожидали украинские граждане, памятуя громкие предвыборные обещания нынешнего гаранта Владимира Зеленского. Напротив, генрокуратура Украины отозвала ходатайство о мере пресечения для Порошенко по делу о назначении замглавы Службы внешней разведки (СВР).

«Данное ходатайство не может быть рассмотрено, так как генеральным прокурором принято решение о завершении сроков досудебного расследования», – объявил один из представителей группы прокуроров в суде.

А между тем, по версии следствия, в 2018 г. Порошенко незаконно издал указ о назначении на должность Сергея Семочко без согласования этого решения с Советом национальной безопасности и обороны (СНБО). Прокуроры утверждают, что бывший президент нарушил процедуру, чтобы определить на это теплое местечко своего человека до выборов, для чего склонил главу СВР Егора Божка к превышению власти и служебных полномочий путем назначения своим заместителем Семочко. В результате действий Порошенко, констатировали прокуроры, Семочко получил доступ к документам, содержащим государственную тайну, а стране был нанесен ущерб в размере 557 тыс. гривен (около $20 тыс.).

Таким образом, бывшему президенту светил срок от 7 до 10 лет. Но, видимо, не судьба. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова, которая так храбрилась и обещала все решить по справедливости, в конечном итоге дала слабину, после чего гордый Порошенко вышел к народу (пока он присутствовал на судебном заседании, его поддерживали многочисленным митингом свидомые) и объявил своим «порохобратьям и порохосестрам» о победе над Зеленским. «Сегодняшнее решение означает, что власть начала нас бояться», – скандировал Порошенко.

Однако этот персонаж ошибся, власть не начала бояться, а боится уже давно, и не самого Порошенко, а прикормленных им радикалов. Поэтому с еще одним утверждением экс-гаранта, мол, после отказа избрать ему меру пресечения дела против него «рассыпятся», даже не поспоришь.  

Кстати, под шумок свернули еще одно дело против Порошенко – об отмывании средств и неуплате налогов при продаже завода «Кузница на Рыбальском», который специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, морозильных рыболовных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и судоремонте. И это еще один прекрасный повод для Порошенко расправить крылья, чувствуя собственную безнаказанность. Этот господин обнаглел настолько, что начинает обвинять генпрокуратуру в фабрикации обвинений. «Я прошу создать временную следственную комиссию в парламенте по фактам преступных фальсификаций в офисе генпрокурора, по фактам политического давления», – заявил Порошенко и вновь напомнил Зеленскому о судьбе команды предшественника Виктора Януковича, которая преследовала оппозицию в лице Юлии Тимошенко и в итоге потеряла контроль над властью в стране. По словам Порошенко, политики из Офиса Зеленского могут повторить подобный сценарий.

А что же малохольный Зеленский? Никаких заявлений от него не последовало, что, впрочем, и не удивительно. Горе-президенту ничего не остается, как молчать в маску. Он прекрасно знает, что все уголовные дела в конечном итоге закончатся пшиком, да и с Порошенко, скорее всего, придется договариваться. Лучший вариант для бывшего шоумена – предложить экс-президенту какую-нибудь приличную должность в правительстве, иначе тот во главе орды радикалов, подгоняемой «кровавым пастором» Александром Турчиновым, пойдет на Киев. Надо вот только еще немного подождать, когда рейтинги Порошенко подрастут, думает Зеленский. Тем более, что многие граждане, как ни парадоксально, за минувший год почти забыли о преступлениях бывшего президента, счет которых, исходя только из возбужденных уголовных дел, идет на десятки. Все, как известно, познается в сравнении, и открытая распродажа ресурсов страны воспринимается народом куда хуже, нежели подковерный промысел Порошенко. Только вот времени на ожидание у Зеленского почти не осталось. Осень, когда Порошенко сотоварищи планируют сюрприз для властей в виде очередного государственного переворота, уже не за горами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх