На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

НАТО вынудила Россию остановить работу миссии альянса — Коротченко

Приостановка работы информбюро и военной миссии НАТО в Москве и постпредства РФ при альянсе была неизбежна и теперь не скажется на отношениях Россия-НАТО, так как никакого взаимодействия по этой линии в последние годы не было, заявил РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров объявил об ответных мерах России на высылку дипломатов при НАТО: помимо приостановки работы военной миссии связи НАТО в Москве, также прекращает работу ее информбюро. Российское постпредство при НАТО также приостанавливает работу с 1 ноября или чуть позже. Для контактов с Россией, альянсу теперь следует обращаться к послу РФ в Бельгии.

«Никак не изменит, потому что никакого взаимодействия нет. Есть русофобская антироссийская политика штаб-квартиры НАТО, которая проявляется и в военных учениях, и в практических действиях, и высылке российских дипломатов, работавших там. Поэтому закрытие миссии информационного бюро НАТО — это ответная реакция Москвы на те действия, которые совершил альянс», — сказал Коротченко.

При этом, по его словам, закрывающиеся бюро НАТО в России могли одновременно выполнять и функции штаб-квартиры разведок НАТО под дипломатическим прикрытием.

Эксперт назвал приостановку работы информбюро и военной миссии НАТО в Москве и российского постпредства «естественным ходом развития событий» и указал на то, что если альянс захочет наладить с РФ отношения, ему придется сделать встречные шаги.

«В дипломатии всегда присутствует принцип взаимности. Россия действует исходя из этого. Первые шаги сделал Запад, сделала НАТО, сделали США. Мы лишь отвечаем в рамках соответствующих процедур, на основе принципов взаимности. Данное решение российского военно-политического руководства абсолютно четкое, своевременное и адекватное складывающейся ситуации», — добавил Коротченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх