На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Эрдоган завладел морскими портами ПНС Ливии

Турция взяла под контроль оккупированные нелегитимным Правительством национального согласия морские порты с помощью бизнесмена, приближённого к турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану.

 

По информации издания Africa Intelligence, ПНС подписало договор о передаче полномочий по управлению судоходной сферой с компанией турецкого бизнесмена Мехмета Коджабаша. По данным СМИ, он находится в близких отношениях с президентом Турции. Таким образом, контроль над всеми оккупированными боевиками ПНС портами перешёл турецкой стороне.

 

Профильные организации североафриканской республики выразили беспокойство по поводу данного соглашения. По мнению представителей Федерации торговых палат Ливии и Ливийской палаты торгового судоходства, подобная ливийско-турецкая интеграция может навредить республике.

 

Напомним, Анкара оказывает активную военную поддержку террористическому режиму ПНС. Однако за «безвозмездной» помощью в действительности стоит холодный расчёт Эрдогана. Турецкий президент откровенно манипулирует главарём ПНС Файезом Сарраджа для достижения геополитических и экономических интересов Турции в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх