На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сводка боевых действий по Нагорному Карабаху на 02.10.2020

Сводка боевых действий по Нагорному Карабаху на 02.10.2020

За минувшие сутки обстановка в Нагорном Карабахе практически не изменилась.

Азербайджанские войска, в первые два дня вторжения демонстрировали успех, вклинившись в армянскую оборону на 8 – 15 км. Однако, уже на 30 сентября, за редким исключением, они откатились на прежние позиции.

Наиболее ожесточенные бои идут в районе Мардакерта, где ВС Азербайджана пытаются прорваться к городу, неся огромные потери. Ежесуточная убыль азербайджанцев в сутки составляет от 30 до 50 бойцов.

Оперативная карта Нагорного Карабаха на 02 10 2020

Оперативная карта Нагорного Карабаха на 02 10 2020

Армянам удалось подбить, а затем захватить азербайджанский танк Т-90С. При этом, поддерживающее его подразделение было частично уничтожено, остальные сбежали.

Видео: Армяне обстреливают отступающих азербайджанских солдат

Видео: Убитые азербайджанские солдаты

Минувшей ночью Ереван и близлежащий аэропорт подверглись атаке с воздуха. По заявлению Пашиняна, в районе Котайка и Гегаркюника с помощью ЗРК С-300 сбито 3 из 4 БПЛА, вторгшихся в воздушное пространство Армении. Однако, судя по видео, это были тактические ракеты, так как на кадрах показаны выхлопы из сопла. Также, возможно для перехвата применены другие средства ПВО.

Видео: Применение ЗРК С-300 по воздушным целям над Ереваном

Азербайджан заявил, что за минувшие сутки смог занять несколько высот на границе с Карабахом. Однако, свои достижения Баку не конкретизирует. В свою очередь Ереван это отрицает, заявляя, что за первую половину 2 октября уничтожили 1 самолет и БПЛА.

Так как отрезать Нагорный Карабах от Армении не удалось, азербайджанская армия активно применяет ударные беспилотники и управляемые боеприпасы. Бомбардировке подверглись города Степанакерт, Гадрут, а также дорога Степанакерт — Мартакерт. В результате удара азербайджанцев сильно поврежден мост у Хакари, который соединяет Армению и Карабах.

Видео: Степанакерт под обстрелом

Видео: Удар азербайджанского БПЛА или ОТРК по мосту в Хакари

Несмотря на призывы мировых лидеров остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров, ВС Азербайджана продолжают наносить удары по населённым пунктам и объектам инфраструктуры Нагорного Карабаха.

Видео: Работа азербайджанских БПЛА, часть 1

Видео: Работа азербайджанских БПЛА, часть 2

Видео: Работа азербайджанских БПЛА, часть 3

Анкара, выступающая «за спиной» Баку, блокирует мирные инициативы. Минобороны Турции назвало заявления Дональда Трампа, Владимира Путина и Эммануэля Макрона о необходимости прекращения огня «не искренними» и требует продолжать наступление.

Видео: О России из армянских окопов

Видео: Российская певица Юлия Чичерина под Степанакертом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх