На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Белорусская мечта Лукашенко все?

Тот беспредел, что начал твориться в Белоруссии в преддверии президентских выборов, широко обсуждается в Сети. Это неудивительно, ведь поступки Лукашенко, и правда, вызывают множество вопросов.


Начнем с того, что на протяжении 26 лет Лукашенко сохранял государственный контроль над экономикой. Белоруссия медленно, но развивалась. Современные сферы, вроде IT, в стране тоже появились, хотя и позже, чем могли бы.

В общем и целом все в Белоруссии было не так уж и плохо, хотя во многом и благодаря поддержке России. Да и ситуация в мире многие годы была более-менее нормальной. Сейчас же белорусы могут лишиться всего.

Коронавирус подбил и куда более успешные страны. Кризис налицо, и он очень велик. Поддержки России белорусы тоже могут запросто лишиться. Уже не говоря о том, что и на президентских выборах может выиграть не Лукашенко.

И он это понимает — недаром удаляет всех своих конкурентов. Взять тех же Виктора Бабарико и Сергея Тихановского. Один находится в СИЗО КГБ, а другой — в СИЗО МВД. Лукашенко, конечно, прикидывается простаком, но на деле он не так прост. Хотя, мог бы быть и умнее.

По сути, сейчас у Белоруссии есть да варианта — сотрудничать с Россией и не наглеть или подстроиться под Запад. Лукашенко пытается маневрировать, но получается у него плохо.

Отчего-то президент не понимает, что сам он Западу не нужен. Там поставят своего человека, который не будет лишний раз показывать характер. В этом случае Белоруссию ждет печальное будущее. Украина уже 6 лет пожинает гнилые западные плоды.

Если Лукашенко изберут, и он все же одумается и не будет портить российско-белорусские отношения, то у страны есть шанс развиваться и дальше без чужого вмешательства.


Своим заявлением о сотрудниках российского ЧВК он попытался прогнуться перед Западом, так как западные политики то и дело говорят о присутствии российских бойцов по всему миру. Причем, как и Лукашенко, бездоказательно. Но об аргументах белорусский президент и не думал, он просто сделал все по шаблону.

Ранее он критиковал российские СМИ, произносил пафосные речи о том, как поднялась Белоруссия после отделения от СССР и тому подобное. В общем, работать на западный фронт он начал уже давно. И все же, окончательно еще не продался.

Вполне вероятно, что если он этого не сделает до выборов, а изберут при этом его, то в Белоруссии случится Майдан. Западные товарищи просто решат действовать другими методами — теми, что для непослушных.

Россия во внутренние дела других стран не вмешивается, но, если это дружественное государство, которое просит о помощи, российская сторона не откажет в поддержке. Только в этом случае Лукашенко удастся остаться у власти и продолжить контролировать свою страну самостоятельно. Но выбор за ним, и, хочется верить, что поступит он верно, не повторив украинских ошибок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх