На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Путин дал понять, что США не всемогущи»: Вассерман о саммите в Женеве

Вассерман считает, что встреча в Женеве «не дала СГА точки опоры для новых попыток обмануть нас и развалить изнутри».

Публицист, телеведущий Анатолий Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ оценил прошедшую в Женеве встречу президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Он заявил, что в ходе саммита российский лидер дал понять собеседникам, что США «не всемогущи».

Вассерман считает, что встреча в Женеве «не дала СГА точки опоры для новых попыток обмануть нас и развалить изнутри».

«Главный результат встречи: Путин объяснил даже самым ястребиным головам в Вашингтоне, что СГА не всемогущи. Мы уже видели у вашингтонского обкома, вдруг понявшего, что переиграть Москву силой не получается, и отрицание, и гнев, и торг, и депрессию. Осталось принятие. И мир наконец станет чуть поспокойнее, чем до июньской встречи в Женеве», — заявил телеведущий.

Вассерман также упомянул о том, что на встрече двух лидеров обсуждалась тема вступления Украины в НАТО. Однако, как отметил президент России, вопрос затрагивался «мазком».

«Сам Байден, насколько можно понять по словам Путина, не горит желанием вписываться за Украину», — отмечает Вассерман.

Кроме того, как полагает публицист, если Украине все-таки удастся «просочиться» в НАТО, она может устроить «террористическую акцию против Донбасса».

«Но все же Украина, если просочится в НАТО, может устроить очередную крупную террористическую акцию против народных республик Донбасса, а то и прицельно начнёт отстреливать там граждан РФ — лишь бы вынудить нас ударить по ней уже в полную силу. Но уж тогда мы и впрямь ответим», — заявил Вассерман.

В ближайшее время, как считает публицист, «блицкрига с въездом Украины в НАТО на белом коне не предвидится».

Напомним, Владимир Путин и Джо Байден впервые встретились с момента вступления последнего в должность 16 июня. Сначала лидеры двух стран пообщались в узком составе в присутствии глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Затем состоялись переговоры делегаций в расширенном составе. Саммит Россия — США проходил в Женеве и продолжался в общей сложности 4,5 часа, включая перерыв.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх