На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Летчик-испытатель объяснил страх США перед российскими Ту-160

Летчик-испытатель объяснил страх США перед российскими Ту-160

Российский самолет Ту-160 представляет серьезную угрозу для США, уверен Герой России Анатолий Кнышов.

Американское издание Aviation Week & Space Technology посвятило материал советским бомбардировщикам. Самым опасным российским самолетом, по мнению экспертов, является сверхзвуковой стратегический Ту-160. Этот ракетоносец – самый большой в мире.

Модернизация усилит характеристики и возможности Ту-160. Американское издание также отметило, что после усовершенствований самолет могут оснастить сверхдальними ракетами Х-БД. Радиус поражения у них больше, чем у Х-101, то есть свыше трех тысяч километров.

Бомбардировщики переносят тактическое ядерное вооружение, что, несомненно, пугает иностранные государства. Ту-160 способен долететь до США. Последний раз бомбардировщик приземлился в Венесуэле, напомнив Вашингтону о российских возможностях.

Самолет всегда отвечал требованиям безопасности, а самое главное – выполнял все поставленные задачи. Ту-160 – определенно самый страшный самолет для США, отметил член Высшего совета "Сильной России", летчик-испытатель Анатолий Кнышов в интервью "ПолитЭксперту".

"Бомбардировщики работали в Сирии, не было никаких проблем. Так что да, этот самолет самый опасный для США. Но не для нас. Там полностью обеспечивается и безопасность экипажа, и выполнение полета", – уточнил Герой России.

Сейчас Ту-160 проходит модернизацию, чтобы отвечать всем современным вызовам. Специалисты полностью улучшат систему управления оружием, поставят новейшее вооружение и более надежный двигатель.

"Это самая глубокая модернизация. И более того, улучшенные самолеты уже поступают в полки. Несколько из них работают, будучи модернизированными полностью", – добавил собеседник ПЭ.

Ранее военное руководство США заявило, что перехват бомбардировщика B-52 российскими Су-27 над Черным морем был якобы "небезопасным и непрофессиональным". Американская сторона заявила о турбулентности в результате использования форсажа во время маневра.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх