На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Удар БПЛА по Эр-Рияду: американские системы ПВО / ПРО Patriot снова опозорились

Движение йеменских повстанцев «Ансар Аллах» снова отличилось, нанеся удар по столице своего противника. При этом, стоящие на вооружении армии Саудовской Аравии американские системы ПВО / ПРО Patriot в очередной раз не смогли предотвратить воздушную атаку, так как определили иранские беспилотники, имеющиеся у хуситов, как свои, и пропустили их.

Несмотря на заявление Министерства обороны саудитов, в котором говорится, что все вражеские цели были успешно поражены, в действительности дроны достигли Эр-Рияда и нанесли свои удары. Таким образом, йеменские повстанцы в очередной раз продемонстрировали Саудовской Аравии превосходство иранских беспилотников, которые, были запущены с контролируемой ими территории. Ударные БПЛА преодолели расстояние свыше 700 км, преодолев три позиционных района американских систем «Патриот».

Видео: Удар беспилотников по Эр-Рияду

По неподтверждённой информации, причиной провала американских систем противовоздушной обороны стала ошибочная идентификация целей. Они были опознаны как «свои». Это говорит о том, что Иран смог взломать систему идентификации ПВО / ПРО Patriot и модернизировать свои БПЛА в соответствии с полученными данными.

Эр-Рияд как всегда скрывает сведения о ущербе, понесенном в результате атаки хуситов. Впрочем, по имеющимся данным каких-либо существенных разрушений нет, в отличие от прошлогоднего нападения на нефтеперабатывающие заводы Саудовской Аравии Абкайк и Хурайс, которые на длительное время были выведены из строя. Скорее всего, этот налет имел психологическое значение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх