На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На площадке Петербургского музея артиллерии

Сегодня посетил площадку с техникой Петербургского музея артиллерии и инженерных войск. Это один из крупнейших военных музеев мира. Подзарядился так сказать — милитаристским духом.

Один экспонат на этой площадке привлек мое особое внимание. Это та самая «Точка-У», убивающая мирных людей на Донбассе. Неиссякаемая и проклятая всеми ракета, с которыми у поганых укропов кажется имеется целый рог изобилия.

Это сколько же их всего в СССР успели выпустить? Не думал русский конструктор этой обычной в общем то и нечем не примечательной ракеты, что уже в XXI веке она станет чуть ли не самым узнаваемым символом убийства простых русских людей.

То, что русскими ракетами убивают русских, это и есть та тяжелая цена за развал страны, произошедший 30 лет назад, счета по которой платят ныне живущие.

Я всегда Ельцина вспоминаю, который с легкой руки оставил украинским сепаратистам до трети всей Советской армии. Причем безо всякого торга и совершенно безропотно. с Крымом в придачу. Хуле — «братья же», с думами о которых и встаем и засыпаем.

Думали же по хорошему, ну типа «мирный развод» и все такое. Теперь вот спустя 30 лет воюем отложенную войну. Причем гибнут, те которые тогда только родились или даже позже.

Хорошо помню европейский ракетный кризис середины 80-х годов прошлого века. Тогда в ответ на размещение в Европе ракет «Першинг»-2 и крылатых ракет, СССР начал развертывать на территории ГДР и ЧССР оперативно-тактические ракеты. Вот эта «Ока» и была в их числе. Тогда разумеется о них ничего подробно мы не знали, а тем более такие вещи — как она называется и тем более выглядит. Советскому народу знать такое было не положено и эта дебильная сверхсекретность тоже сыграет свою негативною роль в расшатывании устоев СССР.

Позже, после декабрьского 1987 года договора о ОРСМД-1, они были свернуты и ликвидированы. В НАТО их называли SS-23 Spider. Выпускались в количестве 239 штук на Воткинском заводе (Удмуртская АССР).

Честно говоря сейчас, спустя 35-38 лет, те военно-политические кризисы на фоне нынешних событий, кажутся детскими шалостями. Да и Запад образца 80-х в целом выглядел вменяемым, вполне себе договороспособным, демонстрировавшим просто верх государственной мудрости. Элиты западные были другие, они помнили Вторую мировую. Не было глобализма еще с его сатанинской идеологией. Они еще были похожи на нормальных людей и среди них встречались еще большие государственные деятели. Сейчас же мы имеем дело со слизью какой-то.

Вот такой я уже старый — несколько исторических эпох прошло перед глазами. Хотя еще нет и 60-ти. Но главное — все еще живой.

Танк Т-80.

Тоже очень активно воюющее орудие.

«Бук».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх