На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В ЦИК заявили о необходимости разделить поток избирателей и школьников

В ЦИК заявили о необходимости разделить поток избирателей и школьников

Москва, 4 сентября. Поток избирателей и школьников во время проведения голосования нужно разделять, чтобы выборы не мешали учебному процессу. Об этом журналистам заявила секретарь ЦИК Майя Гришина, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Поток избирателей и учеников во время проведения голосования нужно разделять. Это важно для того, чтобы организация выборов не мешала учебному процессу и наоборот, — сказала она. — Избиратели должны свободно приходить, нужно место для обеспечения тайного голосования».

Она напомнила, что в России примерно половина избирательных участков располагается в образовательных учреждениях. По словам Гришиной, окончательно решение о том, как дети проведут учебный день принимают региональные власти, исходя из местных условий при взаимодействии со всеми профильными ведомствами.

«Как вы помните, был принят закон, где в будущем зафиксирована возможность многодневного голосования. Результат этого года будет проанализирован, в том числе законодателем. Если потребуются коррективы, то будем их предлагать и вносить», — добавила секретарь ЦИК.

Напомним, ранее в июле Центризбирком утвердил порядок проведения Единого дня голосования, согласно которому 13 сентября пройдет основной день голосования, а 11 и 12 сентября — досрочное голосование. Выборы разного уровня пройдут в 83 регионах, по их итогам будет замещено около 77 тыс. мандатов.

В частности, в четырех регионах (Татарстан, Курская, Пензенская и Ярославская области) пройдут довыборы депутатов Госдумы, в 11 субъектах — выборы депутатов законодательных собраний, в 18 — прямые выборы высших должностных лиц. Глав еще двух регионов - Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов изберут депутаты региональных заксобраний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх