На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Мирный" протест с камнями в Минске. ОМОН объяснил, почему перешёл на резиновые пули и газ

Белорусский ОМОН объяснил, почему перешёл на резиновые пули и слезоточивый газ. "Мирный протест" обернулся нападениями на силовиков с камнями.

В соцсетях стали появляться фотографии резиновых пуль, которыми стреляют бойцы ОМОН в попытке разогнать толпу. Также есть сведения о том, что милиция применяет слезоточивый газ.

В Главном управлении УВД по Минску эту информацию подтвердили. По словам официального представителя ведомства Романа Лашкевича, протестующие начали швыряться камнями в силовиков и их транспорт. В ответ те сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. При этом использовались не боевые, а резиновые пули, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в Минске в воскресенье проходит несанкционированная акция протеста, которая получила неофициальное название "Партизанский марш", - по названию улицы, на которую вышли манифестанты.

Уличные протесты продолжаются в Минске и других крупных городах Белоруссии с начала августа, когда ЦИК озвучил результаты президентских выборов. Проигравший кандидат от оппозиции Светлана Тихановская бежала в Литву, где объявила себя новым президентом Белоруссии и стала организовывать акции протеста. Западные страны тут же встали на сторону "восточноевропейского Гуайдо" и вслед за Тихановской заявили о непризнании белорусских выборов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх