На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Европа должна ответить Соединённым Штатам на санкции против «Северного потока - 2» — Рар

По мнению немецкого политолога Александра Рара, Европа должна ответить Соединённым Штатам за введение санкций против трубопровода «Северный поток-2» и попытки помешать реализации проекта.

 

"Политический ответ Европы возможен и должен появиться. Если он не появится, то Германия и Европа распишутся в том, что они полностью разделяют доктрину Трампа о том, что "Америка прежде всего", что все государства НАТО должны без возражения содействовать интересам американцев", — заявил эксперт.

 

Он убеждён в том, что санкции против проекта трубопровода вводятся по политическим, а не экономическим мотивам, с целью изоляции Германии. По словам политолога, немецкие политики должны принять судьбоносное решение и ответить Вашингтону в полной мере. Например, ввести ответные санкции и запретить американским политикам принимать участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

 

"Это было бы болезненно для США. Но это требует смелости, политической воли и привлечения поддержки в Европе", — отметил Рар.

 

В заключение политолог выразил опасения, что Германия не сможет найти достаточно союзников среди европейских политиков, чтобы ввести полноценные встречные санкции против Соединённых Штатов.

 

Напомним, из-за введённых Вашингтоном санкций, многие европейские компании были вынуждены отказаться в реализации проекта «Северный поток-2». Несмотря на это строительство трубопровода продолжается. Представители «Газпрома» заверили, что «Северный поток-2» будет запущен в начале 2021 года. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх