На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Власти Поморья нацелены на экономический прорыв

Глава Поморья Александр Цыбульский - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
АРХАНГЕЛЬСК, 4 сен – РИА Новости. Власти Поморья области готовы стать проводником для бизнеса в вопросах грамотного использования новых возможностей для эффективного развития, заявил врио губернатора области Александр Цыбульский в ходе обсуждения программы развития Архангельской области "Вместе мы сильнее".
"Сегодня предпринимателям не хватает прозрачных, предсказуемых условий для развития, уверенности, что их инвестиции будут защищены. Поэтому одним из основных приоритетов развития Поморья должен стать экономический прорыв. Этого можно достичь, создавая новые производства и расширяя уже существующие, улучшая условия для развития бизнеса", – подчеркнул Цыбульский.
По его мнению, прорыв в развитии бизнеса на Севере обеспечит и новый закон о господдержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ, который вступил в силу 28 августа.
"Региональная власть, со своей стороны, готова стать проводником для бизнеса в вопросах грамотного использования новых возможностей для того, чтобы бизнес по-настоящему эффективно развивался. Реализация крупных инвестпроектов в области на сумму более 200 миллиардов рублей с 2021 года должна дать серьезный рывок для создания новых рабочих мест, которые в ближайшие годы позволят обеспечить занятость 5800 жителей региона", – приводит пресс-служба слова Цыбульского.
Он напомнил, что, наряду с крупными инвесторами, для региона важны представители малого и среднего бизнеса. "Именно они сегодня становятся основными работодателями, особенно в малых городах и на селе, и у них есть хороший потенциал для развития. Кроме того, необходимо выстраивать взаимосвязь между МСП и крупным бизнесом", – сказал глава Поморья.
Он также обратил внимание на необходимость создания условий для реализации частной инициативы на местах.
"Это должно учитываться в комплексных программах развития районов. У каждой территории есть свои конкурентные преимущества, уникальные проекты. Задача власти – выявлять их и помогать развивать. Конечно, это точечная работа, но в совокупности она даст огромный экономический эффект", – убежден Цыбульский.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх