На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Трамп обвинил Пентагон в стремлении к обогащению на «сумасшедших бесконечных войнах»

Трамп обвинил Пентагон в стремлении к обогащению на «сумасшедших бесконечных войнах»

Президент США Дональд Трамп обвинил министерство обороны страны в том, что оно стремится к войнам ради обогащения, которое приносят предприятия военно-промышленного комплекса.

Об этом американский президент заявил 7 сентября в ходе своей пресс-конференции.

Трамп заявил, что Пентагон, поощряющий производство вооружений, боеприпасов и военной техники не хочет «ничего, кроме как вести войны».

«Я не говорю, что военные (круги) меня любят, но солдаты (любят). Руководители в Пентагоне, вероятно, нет, потому что они не хотят ничего, кроме как вести войны, чтобы все эти прекрасные компании, которые производят бомбы, самолеты и всё остальное, были счастливы», — сказал американский президент.

За этим он указал, что США в этой связи не выходят из «бесконечных войн».

Кроме того, Дональд Трамп вспомнил своего соперника на президентских выборах Джо Байдена. Трамп заявил, что представитель демократов направляет американскую молодежь «сражаться в этих сумасшедших бесконечных войнах».

Ранее Трамп неоднократно выражал необходимость прекращения такой политики. Антивоенная тема активно используется Дональдом Трампом в предвыборной кампании и даже выделяется в число приоритетных. Так, в случае своего переизбрания Дональд Трамп намерен вернуть американских военнослужащих на родину. В июне Трамп заявил, что американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и решать конфликты в чужих государствах. В СМИ в августе уже появились сообщения, что президент США планирует сократить американский контингент в Ираке до 3,5 тыс. военнослужащих. При этом существенная часть американского военного контингента уже покинула эту страну. Дональд Трамп полагает, что американским военным нечего делать на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх