На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Киссинджер рассказал об исходе не начатой войны США и Китая

Известный американский политик, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что в военном конфликте США с Китаем победителя не будет. Такая конфронтация закончится повторением Первой мировой войны.

О возможном исходе противостояния США и Китая Генри Киссинджер заявил в интервью, которое он дал Neue Zürcher Zeitung, отвечая на вопрос о том, насколько США и Китай приблизились к состоянию холодной войны. По мнению политика, ни США, ни Китай не заинтересованы в противостоянии. Война между странами закончилась бы по сценарию Первой мировой, когда у всех участников конфликта просто закончились силы.

Также Генри Киссинджер отметил, что новой администрации США во главе с Джо Байденом будет сложно найти выход из конфронтации и разработать более устойчивую стратегию во взаимоотношениях с Китаем.

Ранее первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что Вашингтон и Пекин будут соперниками во многих областях, но в некоторых сферах они могут оказаться сотрудниками. В Пентагоне считают, что конфликта с Китаем вполне удастся избежать, если стороны будут избегать эскалации напряжённости в отношениях.

Сергей Морковкин



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх