На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"США как никогда близки к гражданской войне"

Нацгвардия уже готова применить огнестрельное оружие и бронетехнику против протестующих

В США не утихают протесты после убийства темнокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе. В их орбиту затягивает все новые города и штаты: Миннесота, Атланта, Нью-Йорк, Портленд, Вашингтон. Протестующие даже ненадолго блокировали Белый дом. В некоторых городах власти против разъяренной толпы вывели Нацгвардию. В ход уже идут газ и резиновые пули. Эксперт рассказал, действительно ли США стоят на пороге гражданской войны.

Источник: Youtube

По последним данным, протесты и уличные стычки перекинулись в Калифорнию. В эпицентре выступлений против расовой дискриминации оказался Лос-Анджелес. Именно здесь полиция задержала больше всех митингующих.

В ответ на это местное население решило устроить "флешмоб" с разрушениями. Митингующие окружают полицейские машины, крушат и поджигают, предварительно исписав их фамилией «Флойд».

На улицы для поддержки полиции вышла Нацгвардия. Она блокирует улицы бронемашинами, против особо разъяренных протестующих применяют водометы. В соцсетях люди пишут, что никогда столько полицейской и военной техники еще не видели. Всем рассылают СМС-уведомления о том, что действует комендантский час, нарушение которого влечет серьезные последствия.

– Давайте будем учитывать, что на руках у гражданского населения по последним данным порядка 400 миллионов стволов, - поясняет «МК» военный эксперт Алексей Леонков. – И у так называемого белого населения, и у афроамериканцев неплохие, скажу я вам, арсеналы. Пока эти стволы молчат – идут столкновения с камнями и палками, максимум – зажигательные смеси и коктейли Молотова. Но как только оружие, скопленное у мирного населения, начнет стрелять, вот тогда начнется страшное: США почти сразу разделится по этническому принципу и вспыхнет настоящая гражданская бойня.

Эксперт уверен: США фактически на краю катастрофы. Беспорядки множатся, захватывая все новые штаты. При этом в поддержку бунтующим высказываются в некоторых странах Европы, перед посольствами Штатов проходят митинги.

– Все это еще больше ухудшает ситуацию, - продолжает Алексей Леонков. – Вспомните беспорядки в Фергюсоне в августе 2014-го. И после них были еще стычки, но так, чтобы вся страна поднялась – такого еще не было. Плюс еще играет тема коронавируса – находятся те, кто подогревает ситуацию заявлениями, что госвласти виноваты в распространении коронавируса, и теперь чернокожие как самые социально незащищенные умирают сотнями. Вот так умело раскачивается американская лодка накануне президентских выборов.

Эксперт отмечает, что сейчас все зависит от того как сработает полиция и Нацгвардия. По мнению, Леонкова, ситуацию может усложнить и давно устоявшийся менталитет: с полицией шутки плохи, тем более с Нацгардией.

– Она без предупреждения открывают огонь даже при намеке на угрозу, - отмечает эксперт. – А теперь представьте, что будет, если в них не камни и палки полетят, а начнет стрелять те самые ружья и винтовки, о которых я уже говорил. Да бойня самая настоящая начнется!

Алексей Леонков напомнил, что выведенная на улицу Национальная гвардия = это особый вид войск, так называемая территориальная армия со своей бронетехникой, вертолетами и даже ударной авиацией.

– Если все это будет пущено в дело – что станет с США, уже предсказать трудно. Трамп, например, может обернуть события в свою пользу - объявив ЧП из-за попытки госпереворота, обвинив в этом демократов, - резюмирует Леонков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх