На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Шингаркин заявил о невозможности применения закона об отходах производства в Коми

Шингаркин заявил о невозможности применения закона об отходах производства в Коми

Один из разработчиков федерального закона об отходах производства и потребления Максим Шингаркин стал экспертом круглого стола. Он присутствовал на совещании с помощью видеосвязи, передает "БНК".

Шингаркин сообщил при подготовке документа инициаторы столкнулись с невозможностью применять единый подход ко всем регионам. Они, по его словам, слишком разные. В столице и других мегаполисах нет свободной территории и поэтому приходится генерировать миллионы тонн мусора. А Коми состоит из маленьких городов и населенных пунктов.

"И те решения, которые походят для огромных городов, совершенно не подходят для республики", — заявил Шингаркин.

Глава регионального исполкома ОНФ в Коми Елена Иванова резюмировала, что в республике собралось очень много нерешенных проблем, а именно: недостаточное количество полигонов твердых коммунальных отходов, несовершенная схема обращения с отходами и несанкционированные свалки. Эти вопросы, по ее словам, требуют вмешательства органов власти.

Региональное отделение партии "Родина" планирует обобщить прозвучавшие на экспертном совете предложения, чтобы включить их в программу, с которой кандидаты отправятся на выборы в Государственный совет Коми и советы городов и районов. Известно, что партия выдвинула кандидатов во главе с похищенным в Ливии в прошлом году сотрудником Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максимом Шугалеем. Социолог в 2016 году проводил исследования об отношении жителей Коми и Архангельской области к проблемам экологии.

Виктория Пономарева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх