На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россию пытаются втянуть в войну по Карабаху: Готовится роковой удар?

"Военкоры Русской весны" указывают, что в нагорно-карабахский конфликт хотят хитрым путём втянуть и Россию. Автор блога указывает, что Азербайджан при поддержке Турции может устроить провокацию.

В протурецкие СМИ уже вбрасывается предложение обеспечить коридор к Нахичеванской автономной республике переносом боевых действий на территорию Армении.

По сути, это может аукнуться провокацией против Армении и… против России. Перенос боевых действий с Нагорного Карабаха на территорию Армении запустил механизм ОДКБ. Тем самым Россия поневоле окажется втянута в противостояние.

"Логика здесь ясна, необходимо представить Армению как агрессора, тем самым не допустить подключения механизма коллективной безопасности ОДКБ и придать легитимность прямому участию Турции в войне. В то же время Ереван категорически отрицает подобные обвинения, а Баку не может предоставить убедительные доказательства о нанесении ракетных ударов по своим городам с армянской территории, а не Нагорного Карабаха", - уточняет автор канала.

Отметим, что президент России Владимир Путин ранее комментировал ситуацию по Карабаху. Он указал, что данный конфликт - это "сложный узел". И требует он только мирного решения. Прямо сейчас Путин призывает Армению и Азербайджан сложить оружие, остановить любые боевые действия и сесть за стол переговоров. 

Переговоры должны начаться на основе предложений, ранее сформулированных Минской группой во главе с её сопредседателями - Россией, Францией и США. Однако Путин не отрицает и возможности участия других сторон в обсуждении. Таким образом, общими усилиями удастся найти баланс интересов. "Это можно сделать", - уверен российский лидер.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх