На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ЦИК назвал особенности избирательной кампании-2020

ЦИК назвал особенности избирательной кампании-2020

Москва, 13 сентября. При подготовке к Единому дню голосования ЦИК России исходил из двух главных принципов: удобство и безопасность всех участников голосования. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал член Центризбиркома Евгений Шевченко.

«Осенние выборы идут почти сразу после общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. В ходе подготовки мы исходили из двух главных принципов: удобство и безопасность голосования, потому что коронавирус никуда не делся. Поэтому в приоритете ЦИК безопасность членов комиссий и избирателей, наблюдателей и журналистов», — сказал он.

По словам Евгения Шевченко, все меры безопасности на избирательных участках в полной мере соблюдаются. Он напомнил, что на каждом участке гражданам меряют температуру и при необходимости выдают одноразовые маски и перчатки.

«Также мы постарались предоставить избирателям максимальное удобство для голосования. У нас 405 тысяч человек проголосовали там, где им удобно, с помощью механизма «мобильный избиратель». Плюс у нас есть цифровые избирательные участки в Москве, где семь тысяч человек прикрепилось на 30 таких участках, и по 37 субъектам они могут голосовать на региональных выборах, не находясь в регионе», — сказал он.

Член ЦИК также отметил, что в этому году на довыборах депутатов Госдумы тестируется платформа Центризбиркома, разработанная совместно с Ростелекомом, по дистанционному голосованию. Он пояснил, что 31,5 тыс. человек в Ярославской и Курской областях записались, и уже около 85% из них успели проголосовать через станционный компьютер или смартфон.

«У нас в этом году появилась совершенно новая технология — возможность сбора подписей избирателей через портал Госуслуг. На выборах губернатора Пермского края и главы Чувашии, на выборах депутатов заксобраний кандидаты, которым нужно собирать подписи, могли определенное количество собрать через портал Госуслуг, — сказал он. — Это очень удобно, потому что забраковать такие подписи невозможно, учитывая, что они подтверждаются и сверяются».

Напомним, 13 сентября в России проходит Единый день голосования. В 83 субъектах избиратели голосуют на выборах различного уровня. В этом году из-за пандемии COVID-19 принято решение впервые отойти от формата однодневного голосования, поэтому местные избиркомы могли провести выборы в течение трех дней, чтобы защитить здоровье россиян.

ЦИК назвал особенности избирательной кампании-2020

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх