На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Швейцарский биолог: Билл Гейтс - режиссёр коронокризиса, а правительства его исполнители

Швейцарский биолог, занимающийся и проблемами эпидемии, обратился с публичным заявлением о разрушительной роли Гейтса и прикрывающих его разных меркель.

Выступление по сути верное, хотя для русского уха и звучит несколько наивно. Однако у этой наивности есть чёткая причина: жёсткий тоталитарный характер западного общества. Жителю России, если он не пожил несколько лет на Западе, такой махровый тоталитаризм сложно себе вообразить. Тем не менее это именно так.

Если вы сделали шаг влево, шаг вправо от официального дискурса, то вы будете исключены из вашего сообщества: научного, политического и т.п. Но этим наказание посмевшего выразить собственное мнение не исчерпывается: штрафы и заключение в тюрьму за сказанное - нормальная практика Запада.

Поэтому вполне можно понять многочисленные отступления биолога от темы, в которых он заверяет, что все его рассуждения нисколько не противоречат квазиофициальным нормам на... содержание мысли! Выступающий повторяет, что он не приемлет т.н. теорию заговора, что он, упаси боже! не является ковиддиссидентом и т.д.

И всё равно, даже в рамках подобной вынужденной самоцензуры и клятвы верности идеалам Большого Западного Брата, биолог смог донести важную информацию до своих слушателей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх