На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Суд в Париже оставил Винника под стражей до октября

Александр Винник. 6 декабря 2017 года - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
ПАРИЖ, 14 сен - РИА Новости, Людмила Орищенко. Суд Парижа принял решение оставить россиянина Александра Винника под стражей до начала рассмотрения его дела по существу в конце октября, передаёт корреспондент РИА Новости.
Ранее на заседании Винник попросил суд освободить его из-под стражи, чтобы иметь возможность увидеться с женой, которая больна раком. Защита россиянина обратилась к суду такой же просьбой.
После получасового совещания судья огласила решение о том, Винник должен остаться под стражей, упомянув, что у россиянина нет работы во Франции и существует риск, что он может сбежать.

"Мы пытались добиться освобождения Винника до начала его процесса. К сожалению, в этом нам было отказано. Суд полагает, что есть риск того, что Александр не предстанет перед судом на слушаниях, которые пройдут 19-22 октября. Безусловно, мы разочарованы", - сказал журналистам адвокат Винника Фредерик Бело.

"Но есть и положительный момент: суд взял время на то, чтобы посовещаться и принять решение. И суд слушает аргументы защиты. Это хороший знак на будущее, потому что мы должны будем убедить суд в невиновности господина Винника. И если будет суд, который слушает, это уже важный момент", - продолжил он.
Российский специалист по информационным технологиям Винник был арестован в Греции 25 июля 2017 года по запросу США, где его обвиняют в нарушении американского законодательства и создании без лицензии американских властей биржи криптовалют, через которую, по утверждению США, отмывались миллиарды долларов. Выдачи Винника добивается также Россия, а в конце июня 2018 года такой же запрос направила греческим властям Франция. Париж обвиняет Винника в том, что он "с 1 января 2016 года по 14 июня 2018 года" и "в другой период" "на территории Франции" занимался вымогательством и отмыванием денег в составе преступной группировки. При этом уже более года россиянин находился в греческой тюрьме.
С 23 января Винник находится на территории Франции, куда его экстрадировали из Греции.
Адвокат Бело ранее заявил о невиновности своего подзащитного, подчеркивая, что им манипулировали, он был "всего лишь оператором, а вовсе не одним из создателей (криптовалютной биржи) BTC-e", и выполнял техническую работу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх