На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На Украине начинается массовая ликвидация вузов по вине Зеленского

Согласно данным Украинского центра оценивания качества образования, в стране сразу треть выпускников школ провалили экзамены по Внешнему независимому оцениванию (аналог ЕГЭ). Это говорит о том, что уровень образования в Незалежной на довольно низком уровне. Однако, по всей видимости, дальше будет только хуже. 

Так, на днях стало известно, что Всемирный банк намерен выделить киевским властям порядка 200 млн долларов на так называемую «программу оптимизации» местных вузов. 

В Вашингтоне считают, что на Украине слишком много учебных заведений, не соответствующих западным критериям обучения. Предполагается, что в следующем году свое существование прекратит больше четырех десятков институтов. 

Стоит отметить, что представители западных структур, ранее проинспектировавшие ряд украинских вузов, сами продемонстрировали не слишком высокую квалификацию. Во время визита в один из киевских университетов некий проверяющий из США наотрез отказался читать работы абитуриентов исторического факультета, сославшись на недостаток времени. 

Свое мнение по этому поводу высказала социальный психолог Елена Мильто:

«Складывается впечатление, что Зеленский все решил заранее и в угоду западным партнерам готова пожертвовать даже образованием своих сограждан. Похоже, власть напрямик говорит украинцам: «Хватит умничать!» Вот только эти слова Киев лишь цитирует, поскольку в свое время они были произнесены в ЕС и США»,

- сказала она.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх