На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Рубль вырос к доллару и евро

Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Рубль перешел к росту, несмотря на снижающиеся цены на нефть, следует из данных Московской биржи.
Так, курс доллара расчетами "завтра", по данным на 10:23 (мск), опустился на 11 копеек — до 76,38 рубля (уже достигал 76,21 рубля), евро подешевел на две копейки, до 82,61 рубля.
Июньский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,2% — до 33,7 доллара за баррель. Несмотря на это, российский рынок акций уверенно растет: индекс Мосбиржи поднялся до 2598,14 пункта, индекс РТС — до 1073,15 пункта.

Ситуация с ценами на нефть и курсами валют

На фоне распространения коронавирусного заболевания, которому подвержены свыше 1,2 миллиона человек во всем мире, большинство стран ввели карантин, закрыли границы и ограничили передвижение своих граждан.
В связи с этим упал спрос на нефть, и в марте государства — участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по добыче: Россия настаивала на сохранении действующих условий, а Саудовская Аравия намеревалась дополнительно сократить разработку. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу нефти в странах прежнего альянса.
С начала года цены на сырье снизились более чем в два раза. Так, утром 30 марта стоимость нефтяной смеси марки Brent впервые с ноября 2002-го опустилась ниже 23 долларов за баррель. В последнии дни котировки восстанавливались: 3 апреля марка Brent подорожала до 34,5 доллара за баррель, а майские фьючерсы на нефть марки WTI выросли до 27,82 доллара за баррель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх