На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россияне берут билеты на неподтверждённые рейсы в ОАЭ. А это безопасно?

Отдыхающие на пляже в Дубае, ОАЭ - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Сейчас полеты в Эмираты имеют право выполнять только российский и эмиратский национальные перевозчики. Турагенты опасаются, что к моменту путешествия клиентам могут поступить сообщения о переносе тура, либо о том, что его аннулируют. Мол, авиакомпании не получат допуски на полеты в ОАЭ, а средства уйдут в банк.
Все же есть вероятность, что перевозчикам не дадут разрешения, и тогда рейсы перенесут на более поздний срок. Однако сейчас возобновила работу комиссия при Минтрансе по выдаче допусков на полеты. Не исключено, что она одобрит рейсы в Эмираты и других авиакомпаний, пишет портал TourDom.ru.
Это означает, что авиакомпании смогут расширить географию своих полетных программ, которые были сильно ограничены пандемией коронавируса. Например, после открытия ОАЭ для туристов летать в страну два дня в неделю могут только "Аэрофлот" и Emirates. Однако такого количества рейсов может быть недостаточно для полноценного старта продаж российскими туроператорами.
С учетом того, что допуски выписываются на паритетной основе, то полеты смогут выполнять ряд арабских перевозчиков. Таким образом, туроператоры должны найти варианты для отправки своих клиентов в ОАЭ.
Тем не менее сейчас спрос на Эмираты небольшой, говорят представители туриндустрии. Даже если перевозчики, с которыми существуют предварительные договоренности о полетах, не получат разрешения у Росавиации, клиенты будут отправлены в страну регулярными рейсами. Проблем с этим возникнуть не должно.
И наконец, АТОР подготовила короткую, но емкую памятку для желающих отдохнуть в Эмиратах.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх