На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Лавров назвал ситуацию с Навальным поводом для новых санкций

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Ситуация с госпитализацией Алексея Навального может использоваться Западом как предлог для усиления санкционного давления на Москву, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в эфире телеканала RTVI.
"Не было бы Навального, придумали бы еще что-то в качестве повода для введения дополнительных санкций", — отметил он.
По словам Лаврова, западные партнеры "перешли все приличия и рамки разумного".
"Нам говорят: "Вы не верите немецким специалистам Бундесвера? Как такое может быть?" — отметил дипломат.
Он напомнил, что еще 27 августа российская Генпрокуратура направила немецкой стороне запрос об оказании правовой помощи по делу Навального, однако до сих пор ответа на него нет.
Министр добавил, согласно российскому законодательству нельзя просто "поверить на слово" и открыть уголовное дело. Для этого должны быть соблюдены определенные процедуры, в частности доследственная проверка.
"Загадочная история", — заключил Лавров.
Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего блогера госпитализировали. По итогам обследований врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, которое спровоцировало резкое изменение уровня сахара в крови. Пока не ясно, что стало его причиной, однако ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, не было обнаружено.
Позднее оппозиционера перевезли самолетом в Германию. Впоследствии немецкое правительство заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Кабмин ФРГ сообщил, что эти выводы подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле заявили, что немецкая сторона не информировал Москву о своих выводах, а в МИД подчеркнули, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх