На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Гроссмейстерский ход: эксперт рассказал, как Россия может ослабить свою зависимость от доллара США

За последние годы наша страна сделала несколько шагов в сторону снижения своей зависимости от американского доллара. Россия не только сократила долларовые активы в своих резервах, но и избавилась от большей части долговых облигаций Казначейства США. И в скором времени Москва может продолжить свою игру на мировом валютном рынке сильным гроссмейстерским ходом. 

РФ должна сделать криптовалюту официальным платежным средством, благодаря чему сумеет извлечь из этого немало преимуществ. Такое мнение высказал американский финансовый эксперт Макс Кайзер. 

«Это лучший шахматный ход для России. Я надеюсь, что они не будут ждать слишком долго, так как мы последние десять лет повторяем одно и то же. Вы будете чувствовать себя ужасно глупо, когда вам придется выкладывать по 300-400 тысяч долларов за одну монету, когда могли получить ее всего за один доллар»,

—заявил он. 

Эксперт отметил, что не так давно Сальвадор первым в мире признал биткоин официальной валютой. В итоге этот маневр в три раза увеличил рост ВВП и дал мощнейший толчок экономике страны. Кайзер убежден, что то же самое ждет Россию, для чего ей нужно продолжить дедолларизацию и признать финансовую ценность криптовалют.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх