На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Владимир Зеленский: «Украина» идет на дно

 

На официальном ютуб-канале Владимира Зеленского появилось видео, символизирующее в какой-то мере положение, в котором оказалась страна. Во время своего визита в Николаев украинский президент посетил судостроительный завод и осмотрел ракетный крейсер «Украина», находящийся в весьма удручающем состоянии, как и одноименное государство.

Военный корабль был передан Украине после обретения ею независимости. За это время крейсер так ни разу не вышел в море, и его корпус покрылся коррозией. На опубликованном видео хорошо видны коридоры с оборудованием, которое пришло в полную негодность, и палубу, находящуюся в удручающем состоянии. Да и на плаву крейсер держится еле-еле, из-за прогнившего корпуса, и не ровен час пойдет ко дну прямо у пирса судостроительного завода.

Зато украинские военные продолжают гордиться тем фактом, что в составе их ВМС числится корабль, предназначенный для поддержки флота и авиации в отдалённых районах мирового океана. То, что крейсер простоял 28 лет на приколе и практически сгнил, мало кого волнует на Украине.

Министр обороны Степан Полторак предложил Владимиру Зеленскому распилить крейсер на металлолом, так как его оборудование и вооружение более непригодны к использованию. К тому же все необходимые запчасти для корабля можно купить только в России. На это украинские власти, естественно пойти не могут, а вот «распилить» что-нибудь – это завсегда.

Стоит отметить, что три крейсера проекта 1164 «Атлант»,  - «Москва», «Варяг» и «Маршал Устинов» продолжают нести службу в составе военно-морского флота РФ. И лишь четвертый крейсер проекта 1164 – «Украина», скоро пойдет ко дну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх