На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Почему Александр Малькевич мечтает закрыть Facebook в России

Правительство России решило не давать форы западным соцсетям и оставило их без отсрочки на перенос серверов с данными россиян.

Этому несказанно обрадовался глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, который искренне считает, что такие социальные сети, как Facebook и Twitter – рассадник антироссийской пропаганды, который не стесняется действовать против России в открытую. Эксперт считает, что Москве пора принять серьёзные меры, возможно, даже заблокировать эти ресурсы на территории РФ.

Недавно случилась очередная необоснованная блокировка российских СМИ. Якобы в Facebook и Twitter нельзя делать ссылки на сайт News Front. А затем были «убиты» аккаунты ряда других российских новостных порталов.

 

И ладно бы только Россия жаловалась на американскую политическую цензуру, так нет. В Сан-Франциско в США был подан иск против детища Цукерберга и Instagram.  Обвинитель утверждает, что платформы получают доступ к камерам айфонов и собирают всю необходимую информацию о пользователях.

Facebook, естественно, от комментариев отказался. Вообще все свои дела, баны и удаления компания аргументирует «иностранным вмешательством». Вот только никогда не приводит примеров, а банит почему-то преимущественно российские аккаунты. Попахивает антироссийской политикой.

Помнится, однажды детище Цукерберга заблокировало инфографику российского СМИ за материал о Курильских островах, заявив, что та нарушает политику ресурса. А 9 мая, в День Великой победы, соцсеть удалила фотографии советского солдата с красным знаменем над Рейхстагом. Это никак прокомментировали. Возможно, они историю плохо знают, а может, кому-то в сливках правительства США что-то пришло в голову.

Так или иначе, с такой жесткой цензурой пора кончать. Главное, чтобы после того, как этим американским змеям отрубят путь в Россию, у них не выросло два обходных пути, как у гидры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх