На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"К глубокому стыду": Британия предсказала исход войны с Россией

Комитет по вопросам обороны британской Палаты общин опубликовал доклад, в котором предсказал исход возможной войны с Россией. Авторы с "глубоким стыдом" констатируют, что хоть британские солдаты "одни из лучших в мире", в танковом поединке победа останется за русскими.

Танки, состоящие на вооружении британских войск, настолько морально устарели, что наверняка не устояли бы против русских, если бы случился военный конфликт. Так считают специалисты комитета по вопросам обороны Палаты общин - отрывки из их доклада опубликовало информагентство PA.

Авторы указали на то, что "одна из лучших в мире" британская армия вынуждена использовать "устаревающую и устаревшую бронетехнику". По данным специалистов, большинству английских танков уже больше 30 лет, как следствие, у них очень низкая механическая надёжность. Кроме того, они сильно проигрывают по огневой мощи современным артиллерийским и ракетным системам.

Свою негативную для Британии роль может сыграть и постоянное отсутствие поддержки танков с воздуха, отмечается в докладе. Поэтому, пишут авторы, если бы британской армии пришлось сражаться с равным противником, "под которым подразумевается Россия", русские эту войну, вероятнее всего, выиграли бы. "К глубокому стыду", добавляют эксперты.

Сообщается, что данный доклад был представлен накануне публикации комплексного обзора вопросов безопасности, обороны и внешней политики Великобритании, который будет опубликован 16 марта. В документе будут проанализированы вызовы, с которыми Британия может столкнуться в ближайшие 10 лет.

Светлана Улитина



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх