На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СМИ: Байден серьезно увеличил разрыв от Трампа

СМИ: Байден серьезно увеличил разрыв от Трампа

Социологический опрос, проведенный в период со 2 по 4 сентября исследовательской службой YouGov по заказу телекомпании СBS показал серьезный разрыв между кандидатами в президента США Джо Байденом и Дональдом Трампом.

52% респондентов ответили, что отдали бы свой голос Байдену, а 42% сказали, что поддержали бы Трампа. Порядка 3% сообщили, что проголосовали бы за иного кандидата, а 3% признались, что не стали бы поддерживать ни одного политика.

При этом 49% высказавшихся в поддержку демократа заявили, что будут голосовать «в основном против» Трампа, а 32% — «в основном» из-за того, что им нравится бывший вице-президент США.

В свою очередь 73% сторонников Трампа заявили, что они отдают свой голос за него «в основном» из-за того, что им нравится действующий президент, а 18% — из-за того, что им не нравится Байден.

Отметим, последние опросы американцев показывают значительные расхождения. Например, согласно проведенному 30—31 августа исследованию службы Emerson, демократ опережает республиканца всего на 2 п. п. А вот по опросу от 31 августа-2 сентября исследовательской службой Хэрриса опроса общественного мнения по заказу Гарвардского университета в штате Массачусетс (Harvard-Harris Poll), Байден опережает Трампа на 6 п. п.

В последнее время этот показатель, который основывается на проводимых социологических исследованиях разных организаций в стране, держится в районе 7,5 п. п. в пользу демократа.

Напомним, 59-е выборы президента США намечены на 3 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх