На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США нужна российская оккупация Украины

Буду откровенен, в отличие от СУГС-патриотов, у меня нет связей с потусторонними силами, я не наделён даром видеть будущее и тем более не умею читать мысли Путина. Всё, что я напишу ниже, основано на общеизвестной информации, которую попытаюсь сложить в один пазл при помощи здравого смысла. Отталкиваться буду от уже вполне очевидных фактов.

Глобальный экономический кризис — это реальность. Соединённые Штаты уже не ведущая экономика мира, не технологический и научный лидер, а Голливуд совсем не фабрика грёз для большинства жителей планеты Земля. Чтобы спасти ситуацию, стать «снова великой», Америке нужна война. Ей необходимо столкнуть всех со всеми лбами, создать локальные конфликты с целью ослабить своих геополитических конкурентов. Не в первый раз США проворачивают этот трюк. Была Первая мировая, Вторая мировая, нужна третья мировая война, когда все противоборствующие силы обессилят друг друга, а Америка возглавит «коалицию» победителей. Отсюда и проистекают современные торговые войны, «цветные революции» и конфликты в Северной Африке, на Ближнем Востоке и постсоветском пространстве. И миграционный кризис в Европе также неслучаен, организован и управляем. Всё разумно и целесообразно: сначала государственный переворот, к примеру в Ливии, следом гражданская война, гуманитарная катастрофа, а потом поток из миллионов беженцев направляется в ЕС.

События на Украине также вызваны желанием Америки ослабить РФ, создать Москве проблемы, ключ к решению которых будет находиться в Вашингтоне. И сегодня уже очевидно, что Россия «нужна» США в качестве разменной фигуры для противостояния с Китаем. И конечно же, не может идти и речи о том, что в 2014 году кто-то на Западе планировал включить Украину в состав Евросоюза. Помародёрствовать благодаря подписанию крайне невыгодного для Киева соглашения о зоне свободной торговли — да, нажиться за счёт развала хоть маленькой, но всё-таки экономики — интересно, но не более. Евроинтеграция была той самой морковкой, при помощи которой доверчивых идиотов выводили на Майдан совершать «революцию гидности». Опять-таки всё это уже очевидно и доказано временем, но далее возникают вопросы относительно того будущего, которое готовили в Вашингтоне для Украины.

Существует версия, что США хотели подмять под себя Украину, чтобы выдавить Россию из Крыма, приблизив базы НАТО к её территории. Всё вроде бы логично, но возникает вопрос, а что тут критичного для Москвы, которая располагает ядерным оружием, способным радикально обнулить эту угрозу? Если уж хотели в Вашингтоне выбить Россию из геополитической игры, то более разумно было бы отдать ей всю Украину по самую её западную границу. Фантастика? Бред? Тогда попробуйте объяснить крайне вялую реакцию Запада на так называемую оккупацию Крыма. Почему реальные антироссийские санкции были введены с таким запозданием, а именно в июле 2014 года?

Напомню, что после воссоединения Крыма с Россией наши западные «партнёры» ограничились введением персональных санкций против ряда чиновников и сворачиванием контактов с Москвой по непринципиальным для неё вопросам. Неужели в марте 2014-го кто-то хотел напугать Путина исключением из «Большой восьмерки»? Смешно. Жесткой реакции Запада не последовало даже после того, как двенадцатого апреля 2014 года отряд российского реконструктора Стрелкова-Гиркина занял украинский город Славянск. Тогда, как казалось, всё шло к тому, что на Юго-Востоке Украины повторится крымский сценарий с референдумом и последующим присоединением Донбасса к России. И где «адские санкции» со стороны Запада, чтобы остановить «агрессора»? Их нет. Наши «партнёры» ограничиваются символическими заявлениями, а западная пресса в те дни высчитывала, сколько недель потребуется армии РФ на полную «оккупацию» Украины. Не кажется ли вам странной подобная реакция на «вторжение российских войск» на территорию независимой Украины?

Антироссийские меры, которые нанесли Москве реальный финансово-экономический урон, Запад ввёл только после того, как семнадцатого июля в небе Донбасса был сбит малайзийский Boeing рейса MH17. Буквально сразу после тех трагических событий в катастрофе была обвинена Россия, и вскоре введены действительно жесткие санкции против финансовых и энергетических компаний РФ. Возникает вполне логичный вопрос, а какой смысл Путину давать приказ на уничтожение гражданского авиалайнера? Спровоцировать Запад на введение санкций? Снова смешно. Смысл сбивать малайзийский Boeing был только у США и Украины. И именно потому, на мой взгляд, американцы до сих пор категорически отказываются предоставить спутниковые снимки, способные пролить свет на тайну катастрофы рейса MH17. И следствие в Нидерландах также совсем не горит желанием установить истину, всячески затягивая процесс.

Перебирая в памяти все происходящие в 2014 году события, у меня возникает чёткое убеждение, что Соединённые Штаты как одна из сторон, принимавшая активное участие в государственном перевороте, делали всё, чтобы втянуть Россию в конфликт именно на территории Украины. И этот план начал реализовываться даже до того, как в Крыму началась Русская весна и «вежливые люди» пришли её поддержать. Кто может объяснить появление утром 20 февраля на Майдане Незалежности снайперов, когда вопрос передачи власти уже был решён? Янукович «слился», дорога в Европу «открыта», но кто-то раздал оружие, запустил маховик смерти, явно желая дальнейшей эскалации конфликта. А кто стоял за Корсунским погромом, когда в ночь с 20 на 21 февраля в окрестностях города Корсунь-Шевченковский вооруженные националисты и боевики «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация) напали на крымчан, которые были сторонниками «Антимайдана» и возвращались домой? Лично я не верю в спонтанное желание националистов избить своих противников. Это была спланированная и чётко организованная провокация.

Я абсолютно убеждён, что каждый украинский олигарх, политик или националистическая группировка находится под внешним контролем и не может самостоятельно организовывать и осуществлять какие-то силовые акции. Спецслужбы США имеют достаточно инструментов, чтобы привести каждого из них в чувство, включая физическое устранение бунтарей. Любознательные могут перечитать книгу Джона Перкинса «Исповедь экономического убийцы» — там всё описано. Потом, чтобы не было никаких иллюзий в правдоподобности изложенных фактов, я посоветую вспомнить «самоубийство» экс-главы МВД Украины Юрия Кравченко. И не он один столь странно ― двумя выстрелами в голову ― свёл счеты с жизнью. Правда об этих загадочных смертях до сих пор скрыта. Как вы думаете, какая сила могла остановить следствие? Догадались?

Я также не понимаю, какого чёрта 23 февраля, сразу после государственного переворота, Верховная рада отменила закон о региональном статусе русского языка, тем самым создав ещё одну точку раскола на Украине? Зачем по всей стране прокатилась волна «ленинопада»? Потерпеть не могли, пока страсти не улягутся? Националистам нужна была власть или что-то другое? Думаю, верно последнее.

Далее происходят не менее интересные события. В социальные сети кем-то начинает вбрасываться информация, отнюдь не способствующая стабилизации ситуации на Украине. К примеру, где-то в середине апреля было опубликовано видео жестокого убийства милиционера боевиками «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация). Правоохранителю на глазах у жены перерезают горло. Страшное зрелище. Впоследствии выяснилось, что видео было постановочным, но ведь кто-то его заказал, снял и разместил? Для чего? А с какой целью в середине апреля в киевском Центре современного искусства устраивают перформанс, во время которого «пьяные москали» с георгиевскими лентами сидят в клетке и играют на балалайке? И весь этот «розжиг» происходит в тот период, когда в Донецке и Луганске идёт подготовка к намеченному на одиннадцатое мая референдуму о суверенитете и последующему вступлению самопровозглашённых республик в состав России. Разжигая антирусские настроения, в Киеве хотели повысить явку и увеличить число желающих свалить из сошедшей с ума Украины?

Второго мая в Одессе националисты устраивают в Доме профсоюзов расправу над сторонниками общерусского единства. Девятого мая боевики добровольческих батальонов организовывают бойню в Мариуполе. И снова вопрос: каков в этом смысл? Что хотели показать и доказать националисты? Запугать пророссийское население Украины? Оно и так было запугано на подконтрольных Киеву территориях. Второго июня, когда уже шли активные боевые действия в Донбассе, украинские ВВС наносят авиационный удар по зданию Луганской областной администрации. Первое время на Украине цинично утверждали, что никакой атаки с воздуха не было — кондиционер взорвался. А атака была, в том числе зафиксированная в многочисленных видео, опубликованных в социальных сетях. И чего хотел добиться тот, кто отдал этот преступный приказ? На память приходит ещё одна загадочная история с так называемым распятым трехлетним мальчиком, которую рассказала 11 июля на российском телевидении якобы жительница Славянска. И где эта женщина? Кому и зачем был нужен этот вброс о зверствах украинских националистов? Может быть, тому, кто хотел заставить Россию зайти на Украину под предлогом защиты русского населения? Иного объяснения всех этих вышеперечисленных алогичных действий у меня нет.

В контексте всех происходящих весной-летом 2014 года событий мне вспоминается атака грузинских войск на Цхинвали восьмого августа 2008 года. Неужели тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили реально верил в то, что Россия не ответит на вероломный удар, в результате которого погибли российские миротворцы и мирное население самопровозглашённой республики? Может быть, тогдашнего президента Грузии кто-то спровоцировал на агрессию, дав определённые гарантии поддержки, о которых потом забыл? Итог нам известен — российская армия одержала предсказуемую победу в пятидневной войне с Грузией, но не вошла в Тбилиси и не «оккупировала» страну.

На Украине до сих пор ломают голову, почему в 2014 году тогдашнее руководство так безвольно сдало Крым. И вопрос не в том, были ли шансы у Киева отстоять часть своей территории, просто одни в силу своих должностных обязанностей должны были хотя бы отдать приказ противостоять «агрессору», а другие попытаться его выполнить. Ничего подобного не произошло. Экс-советник президента Украины Петра Порошенко Давид Жвания в сентябре 2020 года предположил, что Крым был «сдан» России киевскими властями по просьбе бывшего американского лидера Барака Обамы. «Администрация Обамы играла в какие-то свои игры с [президентом России Владимиром] Путиным, и Крым стал пешкой на шахматной доске. Крым сдали России с какой-то целью. Просто спустили нам команду “не дергаться”, ничего не предпринимать», — заявил Жвания в одном из своих интервью.

Интересно, а почему никто на Украине не допускает ту мысль, что президент США Барак Обама рассчитывал сдать не только Крым, но и всю остальную территорию незалэжной? Точнее, пытался это сделать, всеми силами подталкивая Москву к дальнейшему «освобождению» Украины от захвативших в Киеве власть бандеровцев? Ведь для Соединённых Штатов, которые, конечно же, заинтересованы в ослаблении России, данный сценарий выглядел весьма привлекательно. В этом случае Москва получала не только финансово-экономические санкции со стороны Запада, но и огромный депрессивный регион в своё управление. Подчёркиваю, речь идёт о весне-лете 2014 года. Половина населения Украины свято верит во вступление страны в Европейский союз с соответствующим материальным содержанием. В информационном пространстве всё еще тиражируются слухи о многомиллиардной финансовой помощи Киеву, плане Маршалла с последующим стремительном возрождением украинской экономики. А теперь представьте, на Украину входит российская армия и надежды и чаяния большой части украинского народа летят к чёртовой матери.

Между тем украинские националисты и русофобы никуда не делись. Им по-прежнему нравится Европа, которой реально не существует, им на генетическом уровне не нравится Россия, которая реально пришла. И все эти упыри начинают ворчать о том, как «москали» украли у «украинцев» светлое европейское будущее. В массовом сознании легендируется «небесная сотня», а также все те, кто «погиб за свободу и независимость» Украины. Особо упоротые, возможно, начинают заниматься экономическим саботажем, устраивать террористические акты, а Кремлю при помощи марионеточного режима приходится приводить таких «патриотов» в чувство крайне жесткими мерами. Да, теми самыми, которыми товарищ Сталин боролся с бандеровским подпольем. И конечно же, ни о какой демократии и свободе слова в создавшихся условиях речи быть не может.

Хуже того, «пророссийский режим» на территории Украины не вызывает никаких симпатий у местного населения, поскольку представлен даже не вышколенной московской бюрократией, а всё теми же вороватыми представителями «Партии регионов». И всё, что могут эти марионетки, так это воровать выклянченные деньги в Москве, при этом посматривая на Запад. Даже не сомневаюсь, что при «оккупации» Украины Россией слова тогдашнего президента США Барака Обамы о «стране бензоколонке» с «разорванной в клочья экономикой» стали бы пророческими. Просто Москва в лице Владимира Путина не доставила ему такого удовольствия, не вторглась на Украину, не «спасла» украинский народ от нацизма.

В дальнейшем Киев также предпринимает отчаянные попытки втянуть Россию на свою территорию. Иначе какими резонами можно объяснить энергетическую и водную блокады Крыма со стороны Украины в 2015 году? В Киеве реально верили, что Путин пойдёт на попятную и вернёт Крым? Может быть, украинские власти рассчитывали на массовые протесты на полуострове? Нет, они рассчитывали на то, что Москва попытается решить проблему, создав коридор в Крым через Новороссию, чтобы обеспечить полуостров водой и энергоресурсами. Американцам нужна была не гибридная, не фейковая, а реальная российско-украинская война, которая радикально ослабит Россию и на века разделит народы двух стран. И с такой Москвой было бы крайне удобно договариваться против Китая, ведь в этом случае ключ от решения украинской проблемы действительно лежал бы в тумбочке хозяина Белого дома.

Семь лет идёт фейковая «российско-украинская война». За эти годы ― о чудо! ― Россия превратилась в сверхдержаву, а Украина ― в европейское Сомали. Абсолютно подконтрольное США киевское руководство занимается тем, что умеет делать, — воровать. Только теперь оно не «пророссийское», а «прозападное», точнее, «проамериканское». И никакое светлое европейское будущее уже не маячит для жителей Украины даже на горизонте. Запад в лице МВФ и так называемых соросят проводит реформы, которые уничтожают украинскую экономику. И несмотря на то что жители страны по-прежнему во всех своих бедах винят «москалей», России нет на Украине, она ушла вместе с высокотехнологичными отраслями экономики, с высокой культурой и самими шансами выживания жителей незалэжной. Москва де-факто отдала Украину на растерзание Западу, тем самым преподнеся националистам и русофобам урок — на Украине они никто и звать их никак.

Семь лет националисты в Киеве с нескрываемым удовольствием рассказывают об очередной «русско-украинской войне». Дескать, вот оно подтверждение антиукраинской сути Москвы. Только что они будут говорить тогда, когда станет известна правда о событиях на Майдане, войне в Донбассе и о роли Америки во всех этих событиях? Как простые жители Украины будут относиться к самому Западу, который откровенно «кинул» их с евроинтеграцией, окончательно превратив страну в самое нищее государство Европы? Думаю, ответ очевиден и лежит на поверхности. И неважно, когда именно всплывёт правда, она неизбежно всплывёт и в будущем будет отражена в школьных учебниках. Вот тогда-то и поговорим с так называемыми украинцами, кто кому брат. А пока говорить не о чем…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх