На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мастер боевых искусств Немчинов призвал Россию проявить силу, чтобы спасти Шугалея

Мастер боевых искусств Немчинов призвал Россию проявить силу, чтобы спасти Шугалея

Русские никогда не сдаются и своих не бросают. И турнир в поддержку Максима Шугалея – лишь малая часть из того, что следует сделать для вызволения задержанных в Ливии россиян, уверен мастер боевых искусств Николай Немчинов.

В рамках турнира ММА, который проходит в Петербурге в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, президент Российской академии каратэ-до Шотокан Николай Немчинов побеседовал с журналистами. По его мнению, соотечественников удастся спасти из плена благодаря общим усилиям.

"Этот турнир – лишь малая толика того, что мы можем и должны сделать, потому что такие люди, как Максим Шугалей, олицетворяют нашу родину. Россия может быть сильной или ее не будет. И сегодня ребята демонстрируют чудеса храбрости, мужества, хорошей техники и воли к победе. Хорошо, что эти мужики – настоящие, крепкие – на стороне России. Думаю, с такими ребятами мы Максима обязательно вытащим", – сказал он.

По мнению Немчинова, Шугалей уже слишком долго сидит в тюрьме по непонятным причинам, и дипломатам следует проявить больше упорства для их вызволения:

"Я считаю, что Россия должна об этом заявить, продемонстрировать свою силу. Она у нас есть. Сила наших побед, нашего оружия, сила истории, сила нашего народа", – отметил собеседник "ПолитЭксперта".

Чтобы выдержать все испытания, Немчинов пожелал Шугалею и Суэйфану мужества, терпения и любви:

"Нашему народу свойственно терпение, а любовь, как известно, спасет мир. Чтобы сохранить эту любовь, нужно почаще думать о родине и о близких. Думаю, это поможет. Тем более что Максим – парень непростой, ментально очень сильный. Он выдержит, как выдерживали наши предки во время наполеоновских нашествий. И такой настрой ему поможет".

Российские ученые Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан проводили в Ливии социсследования по официальному приглашению. Их бросили в плен террористы, подчиняющиеся так называемому Правительству национального согласия. Больше года россияне подвергаются пыткам в частной тюрьме "Митига" в Триполи. Обвинения им до сих пор не предъявлены.

В российском прокате уже вышли два фильма "Шугалей" и "Шугалей-2", которые повествуют о тяжелой судьбе задержанных. Создатели фильмов надеются, что после просмотра больше россиян узнают об этой проблеме.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх