На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Посол России ответил на обвинения в адрес России в ситуации с Навальным

Здание посольства России в Берлине - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
БЕРЛИН, 4 сен - РИА Новости. Утверждения о том, что Россия каким-то образом причастна к ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, абсолютно неуместны, заявил телеканалу ZDF в четверг посол РФ в Германии Сергей Нечаев.
Посол призвал до прояснения ситуации "воздерживаться от предварительных оценок и полагаться только на факты" в деле Навального, приводит ZDF цитату Нечаева на своём сайте. Обвинения в адрес России, что она "каким-то образом вовлечена в этот инцидент", по словам посла, "абсолютно неуместны".
Российские ведомства уже инициировали "все необходимые проверки" по делу, заявил посол.
Двадцатого августа Навального госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее блогера перевезли самолетом в Германию, и на этой неделе правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх