На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Армяне сбили два боевых вертолета ВВС Азербайджана

Армяне сбили два боевых вертолета ВВС Азербайджана

Азербайджану не удалось захватить господство в воздухе.

Несмотря на превосходство Баку в новейших вооружениях, у армии Арцаха оказалось достаточное количество средств противовоздушной обороны. В основном они представлены устаревшими комплексами «Оса» и ПЗРК. Даже с ними армяне достойно встретили противника в воздухе.

С начала боевых действий в Нагорном Карабахе было уничтожено 7 азербайджанских летательных аппаратов. Так, сегодня утром системы ПВО армии обороны Арцаха сбили ещё два боевых вертолёта ВВС Азербайджана. Таким образом, за четыре дня боев, счет потерянных Баку «вертушек» достиг трех.

По имеющейся информации пара азербайджанских вертолётов направлялись для нанесения ударов по позициям сил Нагорно-Карабахской Республики. Сразу же после их обнаружения, по ним был нанесён удар из переносных зенитно-ракетных комплексов. Предположительно были применены российские ПЗРК «Игла». В результате обе машины были сбиты, причем одна из них упала на территории Ирана.

Видео: Армяне сбивают азербайджанский вертолет

В то же время армянская сторона также несет потери. За последние два дня было сбито два штурмовика Су-25 ВВС Армении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх