На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

О войне Армении с Азербайджаном

Арцах - исторически территория Армении, переданная Азербайджану при Советской власти. В Арцахе в начале 20-го века подавляющее большинство населения составляли армяне.

К концу 20-го века в Арцахе проживало большое количество фактически пришлых азербайджанцев, которых переселяли туда для изменения демографической ситуации.

Война, начавшаяся в 1980-х годах, многое изменила. Там был взаимный геноцид и уничтожение мононациональных сёл и городов.

Но. Давайте вспомним 18-й век. Грузинский, армянский и азербайджанский народы были спасены Россией от уничтожения Турцией и Ираном.

Армения после 1991 года, победившая в Арцахе, ориентировалась на Россию и на Иран - единственные страны, без помощи которых Армения не могла оставаться Арменией. После подлой цветной революции Пашиняна и его приспешников произошла переориентация на США.

Но. Если Россия и Иран не будут поддерживать Армению, то Азербайджан просто выиграет эту войну - войну на уничтожение, войну на истощение. Война в горах - это всегда война на истощение. Какой неопытной ни была бы азербайджанская армия, у Азербайджана и у Турции просто больше ресурсов, чем у Армении, отказавшейся от своих естественных союзников - России и Ирана.

Что нужно делать России?

Пока в Ереване сидят ничтожные проамериканские марионетки и дашнаки, идеологические предки которых уже потеряли половину Армении в начале 20-го века, с этой Арменией России дружить не стоит. Если неизбежное поражение армянских формирований в Нагорном Карабахе приведёт к военному поражению и к потере территорий, это может вызвать волнения в Ереване и возможную смену власти. Если военное поражение приведёт армянский народ к отрезвлению и к понимаю того, что единственными союзниками армянского народа могут быть только Россия и Иран – с этой Арменией и с этим армянским народом России можно и нужно будет возобновлять дружественные отношения.

Пока в Ереване сидят проамериканские марионетки, требующие вывода российских военных баз, с этой армянской властью России дружить не стоит. Пусть лучше азербайджанские войска дойдут до Еревана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх