На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Турецкие террористы внедряются в подразделения бундесвера

Солдат бундесвераНемецкой армии все сильнее угрожают не только местные правые радикалы, наследники идей гитлеризма, но и националисты из восточных стран. Заявляют о себе экстремистские организации, которые уже прославились в Европе террористическими акциями и громкими заявлениями. Военная контрразведка ФРГ находит доказательства. Продолжается расследование деятельности в немецкой армии турецкой ультраправой группировки "Серые волки".
Еще весной текущего года были выявлены факты о сотрудничестве некоторых солдат бундесвера с экстремистами из Турции. Немецкие специалисты полагают, что внедренные в вооруженные силы страны агенты имеют связь с турецкими спецслужбами. Германская пресса сообщает о том, что расследование в отношении четырех правых экстремистов в бундесвере интересует и депутатов бундестага. В частности, запрос был сделан представителями Левой партии в бундестаге.
Власти ФРГ в своем ответе депутатам высказались о предположительных связях "Серых волков" в Германии с Национальной разведывательной организацией (MIT) Турции. Установлено, что участники выявленной группировки встречались с ответственными турецкими чиновниками в Германии. Такие контакты могут использоваться в интересах спецслужб.
Участники группировки активно тренировались на стрелковых полигонах, чему есть доказательства в виде фотоснимков, которыми располагает пресса ФРГ. Экстремисты также воспользовались "коммерческим предложением по курсам безопасности, подобным военно-прикладным видам спорта", говорится в ответе германского правительства.
Тайные группировки в Турции несут большую угрозу безопасности Европы. Об этом заявляют депутаты бундестага. В частности, представитель фракции Левой партии в бундестаге Улла Йелпке (Ulla Jelpke) высказался о необходимости пресечения противоправной деятельности. "Серые волки" являются, как заявила депутат, являются "ультраправой группировкой головорезов на длинном поводке турецкой спецслужбы"
"Серые волки" полностью разделяют программу турецкой ультраправой Партии националистического движения (MHP). По сведениям Федерального ведомства по охране конституции Германии, группировка, называющая себя "движением идеалистов" активно продвигает в жизнь идеи "национализма в сочетании с идеей этнически однородного общества".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх