На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Русские придумали новую "двойную" ракету: Пробивает шесть метров грунта

Новую разработку можно будет увидеть на МАКС-2021.

На Международном авиационно-космическом салоне - 2021 представят уникальную ракету, сочетающую в себе свойства сразу двух разработок - C-13Т и С-13ОФ. Об этом рассказал "РИА Новости" гендиректор предприятия - производителя ракеты - Новосибирского завода искусственного волокна (НЗИВ) Глеб Вареница.

Увидеть новую ракету С-13Б можно будет в павильоне холдинга "Технодинамика". Ракета может поразить как военную технику в железобетонных укрытиях, так и более простую, легкоуязвимую.

Вареница рассказал, что С-13Б настолько мощная, что может пробить до шести метров грунта или один метр железобетона, засыпанного грунтом на толщину два-три метра.

Она также способна разрушить до 20 квадратных метров взлётно-посадочной полосы.

У заказчиков вызывают интерес и другие авиаракеты, представленные НЗИВ. Это С-13ДФ, которая имеет фугасную боевую часть, снаряжённую однотактной объёмно-детонирующей смесью.

Боеприпас ракеты может поразить легкоуязвимую боевую технику, которая расположена в пещерах, россыпях камней, лесах и фортификационных сооружениях открытого типа.

Юлия Бурлакова



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх